Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Аллергические проявления?
Уважаемые врачи, не могли бы вы проконсультировать меня по поводу аллергических проявлений у моего сына?
Мальчик 5.9 лет. 110 см, 17 кг.
При рождении 52 см, 3200 г, 9/9 апгар, самостоятельные своевременные роды, грудное вскармливание (это все еще актуально?)
Если не считать загиба желчного пузыря, МАРС и латентной сочетанной герпесвирусной инфекции ;), то он совершенно здоров, болеет нетяжелыми ОРВИ 2-3 раза в год.
В 2.5 года проявилась атопическая экзема в единственном месте. С тех пор она ни разу не исчезала до конца, но и не возникала в других местах. Увлажняем по мере необходимости.
Около 4 лет заметила себорейный дерматит волосистой части головы, его выраженность изменяется в течение года, летом усиливается. Недавно купила спец шампунь, про эффект пока ничего не могу сказать.
В этом году с начала марта у ребенка был непрекращающийся насморк. Насморк круглосуточный, ребенок не чихает, глаза не чушутся и не слезятся. Лор предположил аллергический ринит, назначил зиртек на ночь и кромогексал в нос 3 раза в день. На фоне лечения сопли не исчезли совсем, но явно уменьшились. Мазок на эозинофилы отрицательный. Несмотря на это, врач полагает, что это стартовал именно аллергический ринит. Продолжаем брызгать кромогексал.
У папы ребенка аллергии нет.
У меня был диатез, который прошел к школе; в подростковом возрасте был поллиноз (в превой половине лета приступами на природе чихание, сопли, жжение в глазах); уже во взрослом возрасте (а в детстве не было) иногда бывает реакция на домашних животных в гостях (аналогичные проявления). У аллерголога не обследовалась.
1) Можно ли однозначно утверждать, что у ребенка аллергический ринит?
2) Связаны ли как-то эти проявления?
3) Требуется ли ему консультация аллерголога?
4) Возможно ли какое-то лечение, кроме симптоматического? Нужно ли?
Огромное спасибо
Изменено: Vmiracle - 20.05.13 17:18
Фото?
Кожных проблем? АД на причинном месте ;), тоже выкладывать?

[IMG]http://i40.tinypic.com/4gp28k.jpg[/IMG];
Изменено: Vmiracle - 20.05.13 19:50
Вы предлагаете нам погадать, что у ребенка?
Диагноз atopic eczema ему поставили, когда мы жили в Европе. Там его по этому поводу видели 2 GP. Сначала был выписан Hydrocortisone and Miconazole Ointment 1% + 2%. Он непродолжительно помог, потом все стало как было. Затем выписали Dermol 600 Bath Emollient, Emulsifying Wax and Yellow Soft Paraffin Ointment 30% + 30%, Liquid Paraffin and Isopropyl Myristate Gel 15% + 15%.
Ольга Владимировна,
Риноцитограмму делали в первый визит ко врачу, тогда же назначили антигистаминные.
Не могли бы Вы посоветовать аллерголога в Москве?
Детского аллерголога в Москве не знаю.
Возможно, кромогексала недостаточно, тогда его имеет смысл поменять на более сильный препарат. Это нужно обсудить с лечащим врачом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок