Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
болит живот по вечерам
Здравствуйте!
ребенок от 2 беременности, 2 родов, роды в срок, по Апгар 7-9, грудное вскармливание 1г9мес
на учете у кардиолога с диагнозом-ВПС, ДМПП небольшого размера, аневризма ДМПП, и у нефролога с диагнозом -синдром МЕРфи справа
растет и развивается нормально, сейчас 5,5лет вес около 17кг, рост 106см
Третий день подряд у дочки по вечерам перед сном болит живот, примерно через 30-60минут после ужина, показывает на область около пупка. Живот не вздут, не урчит, стул оформленный  , но 2-3раза в день, по объему немного, в последнем стуле непереваренная морковь и чуть-чуть пены. Температура нормальная. Активная, ведет себя как обычно, аппетит нормальный. Боли не сильные, ведет себя спокойно, засыпает с теплой грелкой
как-то я уже задавал вопросы по поводу болей в животе у нее, вели пищевой дневник ( когда была реакция на определенные продукты ,боль после дефекации проходила, стул был кашей, пена) , сдавали анализы на лямблий (отриц).
Первый день думали болит после мандарина - убрали. Вчера и сегодня после ужина ела яблоки -попробуем завтра яблоки не давать.
Дочка сама по себе очень худенькая, в последнее время частенько после еды жалуется "переела", хотя съедает вроде не много.
что еще сделать, какие-то анализы сдать? снова завести пищевой дневник? или срочно бежать к врачу?
спасибо
Изменено: отецАндрей - 29.01.14 0:16
Скорее всего это функциональная диспепсия. Обычно она проходит самостоятельно. Возможно есть какой-то стрессовый или психологический фактор, который провоцирует эти боли.
С уважением, Рыков Алексей Аркадьевич
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок