Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
тонзилит и стрептококк у ребенка 5,5лет, ангина у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет. 13 февраля поднялась температура под 39. В горле сильные покраснения, включая небо, красноватые губы, вокруг губ пару красноватых суховатых пятен, живот, тело чистые.Была осиплось, наполовину пропал голос.  С 14 февраля назначен Фарментин. температура упала на 2 день приема антибиотика. В горле позже виден был гнойник. Фарментин давала 9 дней,  1 день отдохнул и сдали анализы. Кровь и моча в норме. По флоре (сдавали на 2 день после курса антибиотика) обнаружен стрептококк группы Б. Вчера позвонили и пригласили за рецептами, предупредив, что этот стрептококк очень коварен. Итак 4 дня ребенок отдохнул от антибиотика. С сегодняшнего дня 27.02. назначен Сумалек по 20мл 3 дня, сразу после этого делать укол Бицилина (в предстоящий понедельник). Скажите пожалуйста когда повторить анализ на наличие стрептококка? Мало знаю про этот стрептококк. Получается с 13 февраля по 22 ребенок принимал Фарментин, который не убил стрептококк, и возможно был слабоват, потом 4 дня перерыв. Очень переживаю могло ли дать осложнение ребенку в этот срок. Как и в связи с чем могут быть осложнения, если развиваются, то в какой срок? Что мне предпринять?
Цитата
ольга77 пишет:
сразу после этого делать укол Бицилина
Не надо!


Цитата
ольга77 пишет:
Фарментин давала 9 дней
Этого недостаточно. Организованным детям (посещающим школу или детский сад) - 14 дней, неорганизованным - 10 дней.


Цитата
ольга77 пишет:
Что мне предпринять?
Купить в аптеке стрептатест и провести тест дома самостоятельно. Будет отрицательным - ничего не делать. Будет положительным - обсудить с врачом нормальный (!) курс антибиотика. При стрептококковой ангине курс сумалека 5-7 дней, а не 3.
большое спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок