Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Высокий рост девочки 5,5 лет.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Моей дочке 5,5 лет, рост примерно 120 см, вес 21-22 кг. Развитие по возрасту, посещает детский сад.
Прибавка роста за это время была такой:
1год -75 см,
2 года - 90 см,
3 года -100 см,
4 года - 108 см,
4,5 года - 112 см,
5 лет 116-117 см,
5,5 лет -120-121 см.
Таблицу вставить не получается, но по ней дочка почти всегда идет по самой верхней границе нормы (95-97).
Выглядит стройной, пропорционально развитой, занимается танцами. В 4,7 года было преждевременное телархе, небольшое увеличение груди, заметное только на ощупь. Делали УЗИ малого таза, по нему была небольшая киста с одной стороны, все остальное в норме, ФСГ  был повышен, как мы поняли, это киста дала выброс гормонов, отсюда появилось телархе, назначение было наблюдать и показать через год. Больше никаких признаков ППР не появилось, а через пару месяцев и само уплотнение исчезло, сейчас ничего нет.Сильных скачков роста не было. В 5 лет выпали два верхних зуба, постоянные пока не выросли.
И у меня по этому поводу вопрос - не слишком ли высокий рост у дочки? нужны ли дополнительные обследования? Кроме роста беспокойств нет. В саду смотрится немного выше сверстников, хотя есть дети и выше. Мой рост 155 см, я всегда была меленькой, да и с моей стороны все женщины невысокого роста (хотя я самая маленькая), муж высокий - 185 см и с его стороны женщины все высокие (170-175 см). Наш педиатр советует не обращать внимание на рост, тк папа высокий, но все же хотелось бы услышать Ваше мнение.
Буду очень благодарна за ответ!
Оставьте в покое ребенка :)
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок