Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Часто болеем бронхитом/ пневмония
Здравствуйте незнаю куда начать обращаться и к каким специалистам.У нас все началось как только мы пошли в сад. Сначала часто болели орз, потом начались осложнения бронхитами. Болели в месяц по две недели это точно,какие препараты только не пробовали, педиатр говорила что у нас такой иммунитет, и ребенок перерастет и перестанет часто болеть к школе. Из сада мы выпустились и начали болеть еще хуже. В апреле этого года перенесли правостороннюю пневмонию, лечились в стационаре. После чего нам назначили рибомунил, пропили мы его только два месяца, потому что не могла больше найти его в аптеках ( перестали поставлять, только что было на остатках аптек города). В конце июне мы заболеваем бронхитом опять колим антибиотик, после чего назначают бронхомунал. В августе на первом курсе приема этого препарата, заболевает, и с хрипами направляют в стационар, опять диагноз правосторонняя пневмония, выписывают с разрешением пневмонии. 1 сентября идем в школу, пьем афлубин для профилактики, поливитамины, после школы промываем нос физ.раствором, на ночь чай с облепихой, утром ложка меда на тощак. Все равно опять заболеваем и опять сейчас находимся в стационаре и опять курс антибиотиков (четвертый за пол года). Находимся на учете у аллерголога т.к. страдали все лето аллергическим ринитом, в 2015 году делали аллергопробы выявили только кукуруза+-(почти все лето пропили антигистамины, август лечились авамисом). Что делать? Куда обратиться? Какому специалисту показать ребенка? Может это все из-за аллергии, т.к. у нас аллерголог не ахти какой, третий год назначает стандартное лечение.
У нас - это у кого? Вы ходите в сад и болеете всей семьёй?


Цитата
Антипина пишет:
опять сейчас находимся в стационаре и опять курс антибиотиков
Диагноз? Результаты обследований, рентгеновский снимок?
Нет это все про одного ребенка написала, ходил в сад часто болел, сейчас пошел в первый класс. Диагноз сейчас поставили бронхит, к сожалению снимок не могу предоставить. Хочу спросить совета как уберечь его от частых заболеваний с осложнениями.Перепробовали все способы и традиционные и нетрадиционные по повышению иммунитета,а результатов нет, еще чаще стал болеть. Может какие анализы нужно сдавать, или это все на фоне аллергии начинается ( в ОАК всегда какой-то аллергический показатель повышен)? Не переохлаждаемся, не едим мороженого, защищаемся как можем а результатов ноль,все равно заболевает, мне кажется остаётся его только под купол его посадить.
Бронхит - это ОРВИ. Зачем лежать в больнице с ОРВИ, мне непонятно.
Не видя снимка и анализы, комментировать нечего.
Запрещать мороженое - бессмыслица.
Иммунитет "поддержать" или "поднять" невозможно.
Рибомунил - бессмысленная трата денег.
Ребенок вакцинирован от гемофильной и пневмококковой инфекций?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Бронхит - это ОРВИ. Зачем лежать в больнице с ОРВИ, мне непонятно.
Нас направляют мы ложимся, я же не сама туда бегу, и ложат с диагнозом: Пневмония?.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок