Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
длительный непонятный кашель
Добрый день, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, разобраться: дочке 5лет, от 3беременности, 3 родов, без особенностей. родилась весом 3680 и длина 54см
на учете у специалистов не состоит (до2 х лет у кардиолога с открытым артериальным протоком 2мм, закрылся сам)
до 3лет -аллергия на белок коровьего молока( до года прожилки крови, потом сильный атопический дерматит)
сейчас вес 15кг, рост 103см (эндокринолог ставит конституционную задержку физ.развития, я сама 153см)
Около месяца назад переболела ларинготрахеитом, вообще все ОРВИ протекают с лающим кашлем. После чего остался сухой кашель. Ничего не откашливает, не закашливается. Ощущение, что ей что-то мешает на задней стенке и она пытается это выдавить. Может 1-2 раз кашлянуть, а может в течении часа такими короткими толчками кашлять. Днем кашляет очень часто, ночью в основном спит спокойно, но может прокашляться 1-2 раза, тут уже закашливается. При физ.нагрузке начинает кашлять без остановки. Сидела неделю дома - вроде потихоньку стихал кашель, практически не кашляла,  вышла в детский сад - к вечеру опять гавкать начала, но это не тот кашель как при ОРВИ, а странными маленькими толчками, как выдавливает из себя, при этом грубый (извините, как у мужика)
у педиатра претензий нет - температура нормальная, миндалины увеличены до 2 степени, насморка нет, по задней стенке ничего не стекает
я записала как она кашляет на диктофон, не знаю можно ли здесь как-то вставить
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? к кому еще сходить. У папы бронхиальная астма, не может ли быть этот кашель проявлением аллергии?
спасибо!
Погуглите, как можно выложить аудиофайл, и выложите.
Dr.Nathalie,

к сожалению, никак не выходит выложить аудиофайл((
этот кашель начинает напрягать. Может за целый день пару раз "кхеркнуть", а может весь день кхе-кхе, сухой, ничего не откашливается. Может стать вдруг как при ларингите, через некоторое время самостоятельно проходит. Ночь может спать спокойно абсолютно, а может перед сном лежа в кровати кашлять и кашлять, но именно не закашливаться, а такие короткие толчки, может ночью несколько раз закашляться.
Вчера дочку обсыпало, грудь и живот, и мне кажется кашлять стала чаще, ночью вчера закашлялась, и вообще мне кажется, что после сладкого кашляет чаще (хотя может уже накручиваю себя) При физ.нагрузке начинает кашлять чаще, сильнее
ничего не болит, температура нормальная
Может подскажете хотя бы каких докторов стоит обойти, чтобы разобраться в чем причина? какие диагнозы исключить, чтобы спать спокойно)))
К педиатру.
Добрый день. Ребенок до сих пор кашляет, третий день прозрачные сопли, перед сном и ночью кашляет чаще, кашель уже не такой сухой, слышно как откашливает, температуры нет. Сыпь на животе стала бледнее, но не исчезла до сих пор, такие бугорки надо кожей
Участковый врач назначила флуимуцил-антибиотик через небулайзер и зиртек
ЛОР сказала с ее стороны все спокойно, единственное сильно увеличены миндалины и аденоиды, нигде никакого затека нет (хотя у ребенка сопли) и небольшая гиперемия зева (но она говорит может всегда у нее такая),  из-за чего другой педиатр предположила, что этот кашель может быть из-за того, что миндалины слипаются и мешают ей, предложила подышать пульмикортом
Сказали поскольку ребенок кашляет ночами, то это не неврологический кашель
Третий педиатр предложила обследовать на коклюш (против коклюша ребенок не привит)
Инфекционист назначила сдать кровь на коклюш (Ig A, М, G) , на токсоплазиу пневмония, микоплазму пневмония, аскариды, токсокары, общий Ig E
кал на я/глист от 29.03.17 не обнаруж (инфекционист сказала, что надо кровь сдавать, кал не показателен)
ДСТ 13.03.17 отриц
Немного теряюсь чем лечить ребенка и какие анализы стоит сдать, а какие лишние. Помогите, пожалуйста
Через интернет не видно и не слышно.

Назначения за гранью фантастики.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок