Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Дисковидный ателектаз
Здравствуйте!
Я мама мальчика 5 лет 10 месяц. У сына 30 октября начался насморк и к обеду поднялась температура до 38,2. 1 ноября присоединился сухой кашель. Температура скакала от 37 до 39. Сбивали только первые два дня. 5 ноября сделали общий анализ крови. Кровь вирусная. Но кашель становился сильнее и учасковый педиатр услышал слева хрипы. Сделали рентген (7 ноября). Заключение: неоднородная инфильтрация легочной ткани S5,8,9 левого легкого на фоне усиления легочного рисунка, объем сегментов уменьшен. Корни реактивны. Сердце, диафрагма без особенностей. Левосторонняя S5,8,9 пневмония с ателектатическим компонентом. Начали принмиать антибиотик Панцеф. Фото снимков в архиве https://docs.google.com/file/d/0BxQJlghPVsB3MFlXb25qX0pCTE0/edit
Сегодня, т.е. 14 ноября пошли на контрольный снимок. Заключение: Сохраняется ателектазирование S8 левого легкого. В нижних отделах левого легкого крупная шварта (дисковидный ателектаз?). Усилен легочный рисунок в прикорневых отделах с обеих сторон и базальных в правом легком. Корни легких малоструктурны. Сердце, диафрагма не изменены. Реберно-диафрагмальные синусы свободны.
Снимки в архиве https://docs.google.com/file/d/0BxQJlghPVsB3cXJFM1NrVTktR2c/edit
На завтра назначали КТ легких.
Ребенок чувствует себя хорошо, кашель влажный.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо.
Здравствуйте. КТ обязательно с контрастом, уточните этот момент.
Запишите КТ на диск и выложите тут, как выложить - есть в разделе "Туберкулез".
Я не консультирую в личных сообщениях.
На счет контраста не уверена, но завтра попрошу, если не откажут, то конечно сделаем. А что сейчас можно сказать по снимкам? Сказали пока ждем неделю еще,  в лучшем случае, и на бронхоскопию отправляют.
Если бы я могла ответить на этот вопрос, я, конечно, ответила бы.
Выполнение первичной КТ легких без контраста = тому, чтобы ее вообще не делать.
Я не консультирую в личных сообщениях.
спасибо, надеюсь сегодня КТ пройдет как надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок