Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 5 до 7 лет
Страницы: 1
RSS
Симптомы Орви на фоне гастроэнтерологического дискомфорта
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!

Мальчик 5 лет 9 месяцев. Привит полностью. Жалобы на дискомфорт в области грудной клетки длительно. Жалобы усилились после Орви. Посетили кардиолога - норма, симпоматика не кардиологическая, экг - ждём запись. Посетили гастроэнтеролога. Гэрб под вопросом (папа - гэрб, мама - гастрит). Им направлены на фгдс, а пока уточняется диагноз - тримедат и фосфалюгель. Омепразол врач побоялась давать. Но я уже его давала до врача за 30 минут до завтрака в течение нескольких дней. Жалобы при его приёме появлялись только к вечеру, а не весь день. Ложиться в стационар ради одного лишь фгдс показалось неединственным доступным вариантом. Записались к "доказательному" врачу. Ждём запись. И вот пока ждём - острое начало: вялость, температура 38, отёк в носу,сильная головная боль, боль в ногах, и постоянная жалоба на боль в грудине усилилась. Парацетамол так себе действует, ибупрофен - отлично. Вечером помчались в стационар. Был пропальпирован живот, грудина, прослушивание легких лёжа. Пневмонию не подозревают, рентген не нужен. Но и вирус тоже нет: нет соплетечения и кровь не показывает вирус (там же сдали кровь) . Врач сказал, что до завтра точно дотерпим. А утром к педиатру за антибиотиками. Сегодня я все-таки дала фосфалюгель и тримедат
На пару с ребёнком ждём положительного эффекта. Пока не дождались.. Цвет стула планирую сегодня проконтролировать. Если будет чёрный, то - в больницу. Сумка уже стоит.
Температура вчера была 38.0, сегодня уже 37.5. Жалоба на сильную головную боль наиболее частая и беспокоящая, но и область грудины тоже постоянно.

С участковым педиатром проблема, на приёме были.  


Наталья Рашидовна, могли бы посмотреть анализ?
MCHC там 366, вместо 360. И выполнен он был в 18.00, а не утром, и не тощак (последний приём пищи в 13.00). Можно ли доверять такому анализу?  
Показывает ли кровь, что надо срочно антибиотик и нет времени ждать запись ко вменяемому доктору?

Очень тревожно слышать жалобы на боль в грудине. Что я ещё могу сделать в интересах ребёнка сейчас?...





Изменено: nadegda77722 - 21.10.19 15:30
Цитата
nadegda77722 пишет:
Можно ли доверять такому анализу?
Можно. Ничего особенного.


Цитата
nadegda77722 пишет:
Что я ещё могу сделать в интересах ребёнка сейчас?.
Дать нурофен.
Благодарю Вас!
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Помогите, чем сможете, пожалуйста!Простите за кажущуюся фамильярность,  но более точно и не выразить свою просьбу!

Выше я описывала самочувствие ребёнка и то, обследование, что уже было.
Температура была четыре дня. Сейчас её нет. Есть отит ( Лор: серозный отит.Вт двусторонний, пт -  одна перепонка уже идеальная, а вторая ещё выбухает и это ухо болит) , есть насморк сильный ( Лор: острый назофарингит) ,  головная боль не проходящая,постоянная (уже 6 дней), сильная боль  в ногах, нетипичная для данного ребёнка слабость после нормализации температуры, продолжающаяся жалоба на боль в грудине (утром даже пискнул во время питья воды на тощак, сказал больно очень),  появилась и сохраняется жалоба на боль во всем животе (совпало с началом приёма тримедата и фосфалюгеля. Они, кстати, не помогают... ), стул - все как обычно, покашливания.
Педиатр - лёгкие чистые. О рентгене начала говорить я. Было отказано, но по той причине, что запись закрыта. Мол, делайте платно. Я восприняла это, как утверждение того, что рентген нужен. В итоге, нам сделали рентген и было даже почему - то время на выбор ...
Как бы там ни было, но ощущение того, что сделали его ребенку не по объективной необходимости, а только потому, что мама этого хотела,  меня не покидает. Завершилось это тем, что  рентгенолог собрал анамнез, не понял почему речь о пневмонии, но побоялся написать как видит, нашёл для себя золотую середину. Мне приходится цитировать: "Не вижу очагов. Нет пневмонии, ну есть рисунок характерный для перенесенного орви. А давно болеет ? Как болеет? Что педиатр говорит? Ну я не вижу очагов. Напишу вам вот так :


"  картина может соответствовать правосторонней бронхопневмонии".  В вс мы наконец будем у "доказательного" гастроэнтеролога - педиатра. Но это только лишь в вс... Пока получается так, что у моего ребёнка давным -  давно пневмония, раз жалобы на боль в грудной клетке давно + такой рентген.
Я не знаю будет ли гастроэнтеролог - педиатр  лечить бронховнемонию или это надо ещё кому-то показать ?  Может ли эта ситуация без последствий ждать до вс, а если понадобится другой врач, то ещё
плюс Пару - тройку дней ?


На одном из фото красный крест - в этом месте нательный крестик.
Во вложении рентген.









х
Изменено: nadegda77722 - 25.10.19 20:57
Цитата
nadegda77722 пишет:
сделали его ребенку не по объективной необходимости, а только потому, что мама этого хотела
Именно так.


Цитата
nadegda77722 пишет:
Во вложении рентген.
Это не снимки, а порнография какая-то, уж простите. В таком виде их читать невозможно.
Спасибо за ответ!

Наталья Рашидовна, мы обратились к хорошему врачу. Пришлось переделать рентген в двух проекциях.  Там все хорошо. Пересдали кровь - нормальная. Ожидаем экг, лора. Если и тут все хорошо, то гастроскопия.  Но врач не верит или сильно сомневается, что ребёнку так плохо). Я рада, что столкнулась с врачом, который не будет делать "как мама хотела", но.. ему правда плохо, просто он так переносит боль - спокойно,  не концетрируясь на ней.  Например такой случай,  в ране торчало стекло - "мама, почему так больно? “ спокойно спрашивает он.  Или другой случай, всю ночь крутился, вертелся, кряхтел, вздыхал, а под утро выдохнул: как же ушко болит!.. И продолжил крутиться...

У ребёнка действительно Постоянные сильные боли в голове (уже 11 дней) и в ногах, отит (правосторонний, завершающийся), насморк (завершающийся), нарушен сон, постоянная сильная боль в груди уже 1.5 месяца (показывает на область пищевода, по центру от горла и вниз), несколькодней как появилась постоянная,  но не очень сильная боль или дискомфорт в животе ,стул нормальный., ребёнок вялый, апатичный.
Лор только в пт. В пт это будет 14 день сильной головной боли, которая не снимается парацетомолом и немного веселеет ребёнок на нурофене.
Не думала, что когда-нибудь расстроюсь от того, что у ребенка НЕ пневмония.

Может у Вас есть какие-то мысли, которые могли бы нам помочь ?
Изменено: nadegda77722 - 29.10.19 0:22
Я не вижу ребенка и не могу его послушать, пощупать, посмотреть.
Ко всем жалобам (боль в голове 13 дней, насморк, отит, боль в по центру грудной клетки от шеи вниз, боль в животе, боль в ногах. Эти боли постоянны. Сильнее всего голова, грудь, ноги. ) добавились и сохраняется жалоба на боль в правой подмышке, несколько раз уже пожаловался на боль в пальцах, боли  в руках, все это время то ли жажда, то ли сухость во рту (выглядит как сухость, судя по причмокиваниям) , нурофен и парацетомол не работают (дозировки правильные) , антибиотик пьёт 1.5 суток - нет улучшений, омез (1 капсула) за 30 минут до завтрака (25 дней) - не помогает...












Изменено: nadegda77722 - 31.10.19 23:22
Очный осмотр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок