Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
МАРС или малые аномалии развития сердца., Обсуждение статьи
Статья: МАРС или малые аномалии развития сердца.
У сына (8 лет) в позапрошлом году обнаружили двустворчатое строение аортального клапана и регургитацией 1 степени. Поставили на учет, прописали элькар, в этом году врач рекомендовала прекратить занятия тэквондо, т. к. "возможны удары в грудь, это нехорошо". Также для профилактики эндокардита велено при ОРВИ, если температура держится больше 3-х дней, применять антибиотики. Хотелось бы знать: если двустворчатый аортальный клапан - вариант нормы, почему такие ограничения? Из-за регургитации?..
Никаких ограничений нет. И профилактика БЭК не нужна. Ваш ребенок здоров.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
если двустворчатый аортальный клапан - вариант нормы, почему такие ограничения? Из-за регургитации?..
на самом деле могучих ограничений нет, но замечу, что профессиональный спорт зло само по себе, а в случае с Вашим ребенком - вдвойне. т.е. показаний к прекращению занятий спортом нет, но запредельные (длительные) нагрузки и соревнования Вашем ребенку противопоказаны.
acha, он занимается первый год в школьной секции, по часу два раза в неделю, и ему нравится, к тому же он все-таки мальчик и должен уметь постоять за себя и защитить других. О профессиональном спорте мы не думали, но бросать очень жалко. И не хочется мне кормить сына антибиотиками "на всякий случай" для профилактики  бактериального эндокардита, если уж это вариант нормы, к чему лишний раз пичкать лекарствами?
Вопрос про бессмысленные назначения - это вопрос к Вашему врачу. Повторю: Ваш ребенок здоров.
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок