Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от 7 до 12 лет
Страницы: 1
RSS
Мелкие синяки на теле, Синяки без причины
Здравствуйте. Сыну 7 лет и 10 мес. Вес 25 кг и рост 128 см. Закончил первый класс. Болеет редко. Вакцины по возрасту. Есть младшая сестра, которой 4 года. Часто балуются, иногда в игре могут подраться. Последние 2-3 недели стала замечать у сына на теле в верхней части груди, плечах, предплечьях мелкие синяки, которые отличаются от обычных фиолетовым цветом. Они появляются один за другим без видимых причин. Синяки эти не пропадают при надавливании, сына никак не беспокоят. А меня очень. Были у педиатра, сдали кровь и мочу. Высокий гемоглобин, тромбоциты в норме, остальные показатели также в норме. Свертываемость также в норме. Бланк не было возможности сфотографировать, сделаю на неделе. Моча в норме.
Педиатр рекомендовала аскорутин по 1 таб 2 раза в день в течение 2 недель.
Сегодня снова появилось 2 синяка. Не могу их ни с чем связать. Возможно они появляются в игре и я зря панику, но все же тревожно. Еще сегодня обратила внимание на пигметацию кожи, мелкие точки. Не могли бы Вы рекомендовать какие еще анализы можно сделать и к какому врачу еще обратиться для очного осмотра. И что это может быть?
Пару фото, извините, не знаю как перевернуть.







Изменено: Daze - 08.06.19 13:03
Цитата
Daze пишет:
Педиатр рекомендовала аскорутин по 1 таб 2 раза в день в течение 2 недель.
Бессмысленно.
Если ваш педиатр не может разобраться, то берите у него направление к гематологу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок