Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Отек 10см в месте введения "Менактра"
Здравствуйте, Уважаемая Наталья Рашидовна!
Сыну 13 лет, 21.08. сделали прививку "Менактра".
Подскажите, пожалуйста, нормально ли,что на третий день,сегодня, возник плотный отек 10см*6см?
Боль и температура в месте введения были сразу,и сейчас есть.
Руку вверх поднимать больно.
П.С.Вчера,по совету,грел стаканом,предварительно вылив оттуда кипяток :D
Вероятно, укололи не слишком глубоко, и часть вакцины попала под кожу. :( Отёк и болезненность могут сохраняться несколько дней. Затянется больше недели, или появится яркая краснота/усилится боль в месте инъекции - к хирургу на осмотр.
Спасибо большое!
Еще раз здравствуйте,Наталья Рашидовна!
Помогите,пожалуйста советом.
После того,как сделали "Менактра" сыну 13-тилетнему и сыну,которому два с половиной года,нам отдали коробочки от вакцин,а там инструкции разные.Одна вакцина 02.2016, другая May2016. В одной возраст,когда можно вакцинировать 2-55лет и по показаниям, а в другой (я поняла обновленная инстр.)уже возраст 9мес-55лет, и уже в целях профилактики,но только детям от 9мес до 23мес. Дважды, с интервалом 3мес.Моим старшим больше 23 месяцев и как быть,что делать,если врач не согласится делать им V2 Менактра,сославшись на какие-то данные и инструкцию?(Я попросила его забронировать,а он сказал только младшему надо,а старшим одну сделали и больше не нужно)

Извините,если новую тему надо было открыть,а я здесь пишу опять.
Изменено: RADOST' - 25.08.16 18:45
В России всё доходит с опозданием и с купюрами.
При первичной вакцинации подросткам нужно вводить две дозы.
Спасибо большое,а среднему не надо,получается?Вы просто и тому и тому написали надо,а я что-то растерялась совсем(
И младшему Превенар третий делать тоже уговорить?Ему первый после 6 мес.сделали,сегодня второй,на третий не надо сказали.
Спасибо большое за ответы!
Затупила я.Вспомнила,про младшего.Ему сделали первый Превенар в неполные 6 мес.,а не после 6  :oops:   мес.,поэтому три раза.Я смогу убедить,от инструкции не отмахнутся.С Менактрой посложнее будет.

Чуток на место мозги встают,после промывания  :)
Изменено: RADOST' - 26.08.16 10:36
Цитата
RADOST' пишет:
Чуток на место мозги встают,после промывания
Это хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок