Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы по психомоторному развитию детей
Страницы: 1
RSS
Причина задержки развития
Добрый вечер уважаемые врачи.у меня есть к вам несколько вопросов,ответы на которые я в гугле не смогла найти.помогите пожалуйста.у меня сын 5 лет сильно отстает в развитии,все анализы хорошие.но мы планируем еще детей и я боюсь повторения.генетика хорошая,поэтому я грешу на мою первую группу крови.скажите пожалуйста
1) конфликт из-за гр крови проявляется ТОЛЬКО в виде желтухи?
2)может ли желтуха проходить в какой-то скрытой,атипичной форме?
3)покажет ли мрт,что была ядерная желтуха?или не обязательно должны быть видимые органические поражения мозга?
4)Почему пишут,что если у беременной первая гр кр и есть дети с отставанием,то при следующей беременности ей нужно сдавать анализы на антитела?
Цитата
bela пишет:
сын 5 лет сильно отстает в развитии
Опишите подробнее.
И выложите все исследования и анализы.
Мы живем заграницей,поэтому все заключения не на русском.все равно выслать?из сделанных анализов- оак,боихимический,анализ на несколько гормонов,мрт головного мозга,генетический анализ кариотип и отдельно на ломкую хромосому,и недавно сделаный cgh array,его на руках пока нет,но врач сказал,что никаких вообще отклонений и мутаций нет.сын косит на один глаз с рождения,исследовали глазное дно.все в норме,слух хорощий,бер хорошая,роды в конце 41 недели,роды естественные,без признаков переношенности,апгар 9,к груди приложился сразу,выписали домой на второй день.
Почему я задумалась о конфликте по группе крови?у него долго носогубный треугольник был желтый и анемия в 9 месяцев обнаружилась.гемоглобин 90,биохимический ак показал нехватку железа.пол года принимал  железо.
 Про его отставание.он с самого рождения был спокойный,не считая период коликов.мало плакал,мало смеялся,сел в 9 мес,пополз почти в год,сам пошел в полтора.очень расслабленые мышцы,если до 2лет все списывалось на особенности характера,то после отставание стало очевидным.сейчас ему 5, но по речевому и психомоторному развитию он развит на 2-3 года.не больше.заключение врача-общее отставание в развитии.назначили логопеда и трудотерапию.ходим на занятия пол года.результатов от занятий я не вижу.
Цитата
bela пишет:
все заключения не на русском.
Выкладывайте.
добрый вечер.напишите пожалуйста как выложить анализы на форуме.они в формате пдф.






 








Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок