Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
нет месячных
Я принимала джес 2 года.С перерывами.Все было хорошо, 5 месяцев попью-месяц перерыв и т.д.Но когда делала перерыв не было никаких сбоев.Месячные приходили вовремя.Сейчас решила бросить пить джес совсем.Это было в начале марта, тогда у меня были последние месячные.До сих пор их нет.Задержка почти 3 недели.Делала тесты-все отрицательные.Сходила на узи-мне сказали что на данный момент беременности не увидели но она еще может быть.Как понимать?сказали если через неделю не придут-то возможно беременность.сделать еще раз тест и опять на узи.Что со мной? гормональный сбой?если я и беременна то срок не больше двух недель.Возможно такое, что срок слишком маленький чтобы показало узи? а почему тогда тесты отрицательные?они могут ошибаться?помогите пожалуйста
и еще как то один день чуть кровью помазало.я подуумала месячные но они так и не пришли
я могу быть беременна?
Вполне, если живете половой жизнью и не предохранялись после отмены джеса. Гинеколог-то что говорит? не УЗИ, а врач - гинеколог.
Через недельку - другую можно и кровь на ХГЧ сдать.
к гинекологу я не ходила.Я только узи делала.Врач меня не смотрела.Она только сказала, что может быть сбой после отмены джеса.Но дело в том, что я и раньше его не раз отменяла и все нормально и вовремя восстанавливалось.Такой зедержки никогда не было.И меня насторожило что как то кровью один раз помазало

Собираюсь вот сдать кровь на хгч
Но если я беременна, почему тест не показывает?я его почти каждый день делаю и он отрицательный.А узи не увидело.Может такое быть?
Она сказала, что на данный момент беременности нет, но она еще может наступить.Как это понять?
Это понять, что беременность как факт наступает в микроскопических масштабах в сроки +-3 дня вокруг овуляции. потом оплодотворенная яйцеклетка еще неделю спускается по фаллопиевой трубе в полость матки, будучи все еще микроскопического масштаба. Если ей удается там закрепиться - то недели через две уже можно на УЗИ что-то увидеть. То есть по самым скромным подсчетам рекомендуется делать УЗИ на 10-й день задержки месячных, при этом у женщины с нормальным циклом это не менее 3-х недель беременности.
Не очень понятно, для чего Вы отменили джес в частности, и планировали ли беременность вообще. Если не планировали - почему не использовали иные методы контрацепции (судя по Вашей тревоге Вы их не использовали0. Кроме того, словосочетание "ребаунд-эффект" тоже не должно быть для Вас набором слов.
В общем, тревога Ваша понятна, но до 10-го дня календарной задержки наступления очередных месячных и/или ранее 3 недель от предполагаемой даты зачатия Вы все равно ничего не узнаете.
При задержке после отмены джес (или любого другого КОК) необходимо пройти обследование, чтобы исключить беременность (в первую очередь), затем - заболевания , которые могут быть причиной нарушения цикла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок