Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Нужен ли шов на шейку матки?, расходятся мнения специалистов по данному вопросу
Здравствуйте! Полтора года назад лежала в больнице, выявили СПКЯ и гиперандрогению. Лечащий врач в стационаре еще тогда сказала, что с такими диагнозами при наступлении беременности в сразу же нужно будет накладывать шов на шейку матки. Забеременела я самостоятельно, лапароскопию не делали. В настоящий момент срок 15н.+5 дн., тестостерон - 13. Я уже морально настроилась на операцию, но сегодня врачи в женской консультации активно настаивали на том, что не следует соглашаться на операцию (по узи: длина шейки 5 см, вн. зев - 2 мм) а врач, у которой я наблюдалась и лежала, уверяет, что высокий уровень тестостерона уже является показанием к операции и однозначно ее рекомендует провести.  Я теряюсь в сомнениях, никак не могу определиться, кому из специалистов довериться. Помогите решить для себя вопрос. Спасибо!
При истиной истимко-цервикальной недостаточности, швы еще как-то спасают, и то не всегда, а накладывать шов при СПКЯ - извращение - если выкидышу суждено случиться, то он случиться и со швом - но раздербанит всю шейку.

Не ЕВМ - но из личного опыта. Может Оля что-то добавит.
Операция наложения швов на шейку матки при СПКЯ не нужна , риск невынашивания не более, чем у здоровых женщин. Чем меньше вмешательств, тем благополучнее будет развиваться плод (Ваш будущий ребенок).

Проблема СПКЯ в ановуляции и наступлении беременности, вынашивание - как обычно. Беременность проблематична с точки гестационного диабета, на 20-24 неделе нужен ГТТ.  
и контроль прибавки массы тела не будет лишним
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок