Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Трихопол во время беременности
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!
17 числа схатило(как спазм) матку, пошла сразу на прием, врач толком не посмотрела,   сказала вся матка воспалена, прописала цефозалин 8 дней по 2 укола, и трихопол по 0,5 г 2р в день 7 дней, уколы проставила все, трихопол пропила 4 дня из 7. вчера сделала тест - положительный. последние мен-е 26-29 сентября, скажите можно сохранить ребеночка?
И цефазолин и метронидазол относятся к группе В, то есть в достаточной степени безопасны при использовании во время беременности.

информация по цефазолину http://drugsafetysite.com/cefazolin/
информация по метронидазолу: http://drugsafetysite.com/metronidazole/

С учетом того, что в эти (крайне ранние) сроки действует закон "все или ничего" - то если эта беременность не прервется спонтанно - риски врожденных пороков и онкологии будут скорее всего не выше чем для детей, не получивших подобной терапии.

Но гарантии Вам дать никто, разумеется, не сможет- и решение Вам принимать самостоятельно.
Изменено: anika - 27.10.13 14:43
Спасибо, сегодня пойду на прием... посмотрим что скажет тот самый врач...
и почему решение травить меня и ребенка принимают врачи, а там где мне нужна точность в правильности решения все скидывают на меня :cry:
Цитата
alex02081988 пишет:
очему решение травить меня и ребенка принимают врачи, а там где мне нужна точность в правильности решения все скидывают на меня
Знаете, лично я бы после такого посещения врача, как Вы описали:
Цитата
alex02081988 пишет:
пошла сразу на прием, врач толком не посмотрела, сказала вся матка воспалена
- пошла бы к другому врачу.
Сходила, только с приема. Ну она опешила конечно, расстроилась. Сказала сама позвонит генетику проконсультируется, у нас в городе как выясняется его нет. Но сказала, что ничего страшного НЕ ДОЛЖНО быть. Но должно или не должно не нам решать, через 2 недели на прием еще раз, посмотрим что скажет. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему :(
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
alex02081988 пишет:
очему решение травить меня и ребенка принимают врачи, а там где мне нужна точность в правильности решения все скидывают на меня
Знаете, лично я бы после такого посещения врача, как Вы описали:
Цитата
alex02081988 пишет:
пошла сразу на прием, врач толком не посмотрела, сказала вся матка воспалена
- пошла бы к другому врачу.
У нас выбор невелик, другая вообще мне ставила предраковое состояние год назад :evil:  без анализов, без всего. ее фамилия у всех на устах в нашем городе. Боятся как чумы.
Любое решение принимаете Вы. В данном случае Вы приняли решение последовать рекомендациям данного  врача о приеме антибиотиков.
Ну естественно, ведь она врач! Я же не у прохожего спросила, а пошла незамедлительно на прием.
alex , как  у Вас дела?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок