Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Беременность и резус конфликт
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста. У меня II (-), у мужа II (+) группы крови. Первая беременность была замершей на сроке 5-6 недель. На протяжении всей второй беременности иммуноглобулин не вводили, титры антител были отрицательны. Родилась девочка с группой крови II (+) с помощью кесарева сечения. Был введен Гиперроу 2 дозы в течение 72 часов после родов. Планируем второго ребенка. Какие наши действия для предупреждения резус-конфликта?  Спасибо за ответ.
Точно такие же - при отрицательном анализе на антирезусные антитела введение иммуноглобулина. И так при каждой беременности.
Просьба, напишите подробнее, на каком сроке беременности нужно ввести иммуноглобулин для профилактики? В моей ситуации была реальная угроза резус-конфликта. Хотелось бы быть более вооруженной в следующий раз. Большое Вам спасибо за ответ.
Что значит "реальная угроза резус-конфликта"?
При Вашей первой беременности была выбрана странная тактика, кстати - не вводили первую дозу, не смотря на то, что Ваш резус был известен.
Антирезусный иммуноглобулин вводится на 28 неделе беременности при отсутствии антирезусных антител и в течение 72 часов после родов при рождении ребенка с положительным резус-фактором. Если ребенок рождается с отрицательным резус-фактором, то вторая доза не нужна. И так следует поступать при любой последующей беременности. Если беременность прерывается на сроке менее 28 недель, то иммуноглобулин вводится однократно - в течение 72 часов после аборта или выкидыша.
Уважаемая Наталья Рашидовна! К сожалению правильный подход и не странную тактику поведения пациентов не всегда способны обеспечить врачи женских консультаций, т.к. не желают тратить время на подобные объяснения. К примеру, мне где-то на сроке 30 недель было сказано, что надо было бы ввести иммуноглобулин, но его нет в наличии. В аптеках под заказ через две недели-месяц тысяч за 16. Начитавшись интернета, решила ничего не предпринимать. Я Ваш ответ поняла, спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок