Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Выкидыш на раннем сроке, Как избежать повтора и подготовиться к следующей беременности
Добрый день!
Беременность первая. Последняя менструация перед беременностью была 7 марта. На момент 14 апреля ХГЧ составлял 235 мед/мл.
16 апреля начались бурые выделения. 18 апреля меня положили на сохранение. Окончательный выкидыш произошёл 21 апреля.
Причину установить не смогли, так как вышедший из меня плод врачи не сохранили, а сделанное в день выкидыша выскабливание не дало достаточно материала.
Для восстановления мне прописали оральные контрацептивы Джес на 3 месяца. Несмотря на не очень хорошую переносимость любых ОК (сильно болит грудь, и началась депрессия, с которой я справляюсь с помощью противотревожных препаратов), я его принимаю (23 мая начала вторую пачку).
Хронические заболевания: аденома гипофиза, гастрит, холецистит, бывают кисты яичников, анализы не раз показывали иппп (кокки и проч.).

Вопросы:
1) какие общие и гинекологические анализы мне сейчас необходимо сдать, чтобы оценить моё состояние и понять, какая дополнительно терапия, витамины и проч. нужны?
(вместе с беременностью у меня были появились большие фурункулы на половых органах, возможно, это была какая-то инфекция)
2) врач настаивал на приёме ОК. нужно ли упорствовать и принимать их? они действительно оказывают такое благотворное действие и помогут забеременеть в следующий раз?
3) какие общие рекомендации по восстановлению организма после выкидыша вы могли бы дать?
4) врач сказала, что в следующий раз при обнаружении беременности мне необходимо будет сразу ложиться на сохранение. насколько это обосновано?

Буду благодарна за ответы. Спасибо за вашу работу.
Готова ответить на любые дополнительные вопросы.
Буду благодарна, если вы сможете прокомментировать хотя бы некоторые вопросы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок