Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Антитела и резус-конфликт, Помогите понять мой анализ
Добрый день! У меня вторая беременность, 24 недели. У меня резус -, у мужа +. Первая беременность закончилась родами в 2000 году, все отлично. На днях я сдавала анализ, который называется скрининг антиэритроцитарных антител (гелевый тест), который дал вот такие результаты: антитела CCCwD.ee, титр 1:8; антитела ccD.EE  титр 1:16, антитела ccddee не обнаружены. Врач в ЖК толком не может пояснить, что означают данные группы антител, какие самые опасные для малыша, т.к. этот анализ я сдавала в платной лаборатории, а не у них. Очень хочу понять, чего мне опасаться. Может стоит пересдать данный анализ, с более конкретной и понятной расшифровкой?Спасибо.
Цитата
Irina K пишет:
Первая беременность закончилась родами в 2000 году, все отлично.
Антирезусный иммуноглобулин вводили после родов?


Цитата
Irina K пишет:
На днях я сдавала анализ, который называется скрининг антиэритроцитарных антител
А раньше в эту беременность Вы не сдавали кровь на антитела?


Цитата
Irina K пишет:
антитела CCCwD.ee, титр 1:8; антитела ccD.EE титр 1:16, антитела ccddee не обнаружены
Нормы лаборатории на бланке указаны?
Добрый день,Наталья Рашидовна.Конечно я сдавала данный анализ,только в ЖК. Антител не было. После родов сыворотку не вводили. Последнюю сдачу анализов делала в другом месте по причине отсутствия реактивов в ЖК. Нормы данной лаборатории "антител не обнаружено". Меня интересует тот момент,что возможно э данные группы антител должны делиться на естественные и иммунные. Ведь иммунные намного опасней. Сегодня у меня прием на ЦЗИ и УЗДГ плода. Очень надеюсь,что все будет хорошо.
Мы с коллегами обсудили Ваш анализ и пришли к выводу, что никто не знает, как его интерпретировать. :) Пересдайте, пожалуйста, обычный анализ крови на антирезусные антитела.
 Добрый день, спасибо Вам за отзыв на мое обращение. Сегодня в ЖК была собрана врачебная комиссия по поводу данных результатов. В этой комиссии  принимали участие лаборанты ЖК.  Вообщем анализ привел в полное сомнение о компетентности лаборатории, где был произведен анализ. И пришли к выводу, что нужно пересдать кровь только в ЖК. К тому же реактивы уже подошли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок