Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1 2 След.
RSS
Результаты спермограммы, Нужна расшифровка
Доброго времени суток! Анализы сдавал платно, наговорили, что чуть ли все уже безнадега и предложили записаться к их врачу. Прокомментируйте пожалуйста результаты спирограммы. Если возможно расскажите о возможности и продолжительности лечения.
Изменено: kotgoldi - 12.02.16 18:22
Здравствуйте. С какой целью Вы сдавали этот анализ? Если по поводу бесплодия - сколько времени без предохранения не наступает беременность? Расскажите о себе чуть подробнее. Возраст, состояние здоровья, в браке ли Вы, есть ли дети и т.д.
Комментировать сам по себе анализ смысла большого нет, но если кратко, то да, есть изменения, возможно, связанные с воспалительным процессом. Никакой "безнадеги" нет. О лечении, и тем более о его продолжительности говорить пока рано, мы же не лечим анализы.
Изменено: Urologist - 11.02.16 22:21
Мне 32 года, я в браке. По здоровью особых жалоб нет. Не предохраняемся с женой с первой половины 2014 года, в 2013 году мы потеряли ребенка на 21 неделе беременности (преждевременные роды), потом жена сдала все назначенные ей анализа, отметили только не значительное отклонение тестостерона. В декабре 2014 года ей сделали гистроскопию (если правильно написал название), назначили ярину на 3 месяца, потом та врач уволилась и в сентябре 2015 года она стала посещать другого врача. По проведенным анализам и результатам узи он установил, что у нее не наступает овуляция, ей прописали на 4 месяца прогинову по схеме с дюфастоном, потом стали делать стимуляцию овуляции, первая стимуляция не дала результата, сейчас период второй и она уже пьет таблетки (клостедбегит), а мы решили еще попробовать сдать спермограмму и тут такой результат, да и врачи в этой больнице наговорили, что чуть ли не опухоль какая то (по результатам). Очень хотим ребеночка.
Изменено: kotgoldi - 11.02.16 22:48
Раз беременность наступила - значит сперма фертильна. Причина преждевременных родов не в качестве спермы. Ярина это контрацептив, и у супруги не было овуляции, поэтому не наступала беременность.
В данной спермограмме никаких признаков опухоли нет. Это выдумки. Вот лейкоспермия есть, вероятная причина в воспалении в семявыносящих путях. Сходите к обычному урологу, сдайте анализ мочи, мазки на ИППП методом ПЦР (если не сдавали ранее), секрет простаты. При выявлении изменений врач назначит лечение, что приведет к улучшению качества спермы. Никаких улучшайзеров спермы принимать не надо. Результаты можете выложить здесь.
Изменено: Urologist - 12.02.16 1:08
Анализы на ИППП сдавал в 2012 году перед беременностью, все было хорошо и инфекций не обнаружено. Жена тоже перед наступлением беременности сдавала анализы на все скрытые инфекции, все в норме. При беременности мы с женой пролечили инфекцию, которую у нее обнаружили во время беременности. Нужно ли сейчас опять сдавать этот анализ? Анализ мочи просто общий сдать?
Можно просто общий и секрет простаты отдельно. Или трехстаканную пробу. Инфекции методом ПЦР проверяли? Контроль после лечения супруге сделали? Если у супруги инфекция обнаружена была, тогда стоило проверять обоих.
Спермограмма не идеальна (количество активно-подвижных сперматозоидов снижено), стоит повторить спермограмму в другой лаборатории (оптимально - институт генетики ул Москворечье, д.1 - если вы в Москве) и обратиться к урологу.

Вы планируете беременность, качество спермограммы - важно. Но при оценке спермограммы обратите внимание, что качество спермограммы очень лабильно, - прочитайте внимательно ИНСТРУКЦИЮ о том, как правильно сдавать спермограмму (если вы были больны, принимали ряд препаратов - может быть временное снижение активности ).
Цитата
Urologist пишет:
Можно просто общий и секрет простаты отдельно. Или трехстаканную пробу. Инфекции методом ПЦР проверяли? Контроль после лечения супруге сделали? Если у супруги инфекция обнаружена была, тогда стоило проверять обоих.
Да инфекции методом ПЦР проверяли. Да, после того как пролечили, взяли анализы и сказали, что не обнаружено инфекции. Мы оба тогда прошли курс лечения.
Цитата
Chebotnikova Tatiana пишет:
Спермограмма не идеальна (количество активно-подвижных сперматозоидов снижено), стоит повторить спермограмму в другой лаборатории (оптимально - институт генетики ул Москворечье, д.1 - если вы в Москве) и обратиться к урологу.

Вы планируете беременность, качество спермограммы - важно. Но при оценке спермограммы обратите внимание, что качество спермограммы очень лабильно, - прочитайте внимательно ИНСТРУКЦИЮ о том, как правильно сдавать спермограмму (если вы были больны, принимали ряд препаратов - может быть временное снижение активности ).
Я изучил подготовку к сдаче анализа досконально и строго ее соблюдал. Но подумываю сдать еще раз, только уже в другой клинике. К сожалению я не москвич.
Цитата
Urologist пишет:
Можно просто общий и секрет простаты отдельно. Или трехстаканную пробу. Инфекции методом ПЦР проверяли? Контроль после лечения супруге сделали? Если у супруги инфекция обнаружена была, тогда стоило проверять обоих.
Доброго времени суток! Я посетил уролога, он мне назначил УЗИ простаты и анализ на флору и все. Прокомментируйте пожалуйста результат УЗИ. Анализ пойду сдавать только завтра.
УЗИ.png (506.35 КБ)
Изменено: kotgoldi - 16.02.16 20:29
Добрый вечер. К сожалению, в данной ситуации это напрасное исследование. Плюс в том, что ничего плохого не нашли. Минус один - воспаление по УЗИ невозможно выявить, уз-признаки везикулита - это  фантазии. Вы можете попросить доктора, лучше не этого, наверное, взять у Вас секрет простаты или трехстаканную пробу мочи? И взять мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.
Цитата
Urologist пишет:
Добрый вечер. К сожалению, в данной ситуации это напрасное исследование. Плюс в том, что ничего плохого не нашли. Минус один - воспаление по УЗИ невозможно выявить, уз-признаки везикулита - это фантазии. Вы можете попросить доктора, лучше не этого, наверное, взять у Вас секрет простаты или трехстаканную пробу мочи? И взять мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.
Подскажите а сдача анализа на флору какую то, тоже бесполезное исследование?
Цитата
Urologist пишет:
Добрый вечер. К сожалению, в данной ситуации это напрасное исследование. Плюс в том, что ничего плохого не нашли. Минус один - воспаление по УЗИ невозможно выявить, уз-признаки везикулита - это фантазии. Вы можете попросить доктора, лучше не этого, наверное, взять у Вас секрет простаты или трехстаканную пробу мочи? И взять мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.
Доброго времени суток! Посмотрите, пожалуйста анализ на флору.
Цитата
Urologist пишет:
Добрый вечер. К сожалению, в данной ситуации это напрасное исследование. Плюс в том, что ничего плохого не нашли. Минус один - воспаление по УЗИ невозможно выявить, уз-признаки везикулита - это фантазии. Вы можете попросить доктора, лучше не этого, наверное, взять у Вас секрет простаты или трехстаканную пробу мочи? И взять мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.
Добрый день! Я воспользовался Вашим советом и обратился к другому врачу, он меня осмотрел и направил на узи органов мошонки, и на анализ гормонов каких то (которые ждать теперь 2 недели) не могли бы вы прокомментировать результат узи?
Scan.jpg (399.43 КБ)
Изменено: kotgoldi - 02.03.16 9:54
Еще один результат УЗИ. Посмотрите пожалуйста, а то у нас все врачи говорят, что первый раз сталкиваются с таким и не знают, что это и что с ним делать.
Scan 123.jpg (86 КБ)
Изменено: kotgoldi - 16.03.16 16:04
Посмотрите пожалуйста, а то у нас все врачи говорят, что первый раз сталкиваются с таким и не знают, что это и что с ним делать.
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у Вас в мошонке имеется некое образование, размером больше чем само яичко, которое до этого из врачей никто не видел или не обращал внимания? Как давно оно появилось? Уз-исследование проводилось с допплером? Какое оно на ощупь? Как быстро выросло?
Изменено: Urologist - 16.03.16 17:58
Цитата
Urologist пишет:
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у Вас в мошонке имеется некое образование, размером больше чем само яичко, которое до этого из врачей никто не видел или не обращал внимания? Как давно оно появилось? Уз-исследование проводилось с допплером? Какое оно на ощупь? Как быстро выросло?
Да, правильно, не знаю как давно. Обратили внимание в связи с обследованием не возможности зачатия. УЗИ проводили без Доплера. На ощупь упругое. УЗИст сказал, что оно уже давно у меня. Раньше проходил мед.комиссии никто ничего не говорил, что что то есть.
Надо по возможности разбираться. Пока на доказана точная природа образования - его надо рассматривать как опухоль. Поищите где сделать УЗИ с допплером. Если урологи не могут сами осмотреть, проконсультируйтесь с онкологом.
Цитата
Urologist пишет:
Надо по возможности разбираться. Пока на доказана точная природа образования - его надо рассматривать как опухоль. Поищите где сделать УЗИ с допплером. Если урологи не могут сами осмотреть, проконсультируйтесь с онкологом.
Мне врач звонил и сказал, что завтра утром нужно сдать мочу на анализ и кровь, только на какой анализ не знаю, сказал завтра расскажет. А на следующей неделе будут ложить на операцию, вот я переживаю, что будут оперировать не зная природу образования. С Доплером у нас в городе не делают УЗИ (((.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок