Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Микоплазма hominis при беременности, Необходимость лечения
Добрый день.

Беременность 24 недели. Протекает без осложнений, жалоб нет, по УЗИ все хорошо, анализы хорошие. Исключение - обнаружена микоплазма hominis.
Врач конечно агитирует лечить.
Мне не очень нравится идея применения антибиотиков во время беременности. В дополнение к этому, поскольку врач менялся, получила  от двух врачей очень разные схемы лечения.
Видела много информации о том, что mycoplasma hominis является условно патогенным организмом. И требует лечения в случае наличия жалоб, признаков воспалительного процесса и т.п., а также в случае обнаружения большого количества этих организмов - более 10^4 на мл.

Никаких проявлений воспаления у меня не наблюдается.
А вот с расшифровкой количества микоплазмы возникли сложности. В результатах анализов у меня дано количество не на мл, а на 100 000 клеток.

Подскажите, пожалуйста, Какое минимальное количество на 100 тыс. клеток является показанием к лечению? Нужно ли мне с такими результатами лечить?

Результаты анализов:
Название исследование РезультатЕдин. изм. (кол. иссл.) Норма
Mycoplasma hominis - колич. определе- ние ДНК1.8lg(копий ДНК/10^5 эп. клеток) не обнаружено
Другая лаборатория, на месяц позже
НАИМЕНОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯРЕЗУЛЬТАТ ЕД. ИЗМ.РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ
ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis), количественно5,7x10^1 Копий/100 тыс.клеток не обнаружено
Заранее спасибо.
Оставьте себя в покое.
Благодарю за отклик.
Жаль, что вживую от врачей приходится слушать иное.
Особенно радует страшилка про болезни дыхательных путей у ребенка - от моей микоплазмы хоминис, обитающей совсем в других местах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок