Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Бесплодие непонятной причины
Добрый день!

Пытаюсь забеременеть больше 2х лет. Мне 30 лет, 177см, 56кг.

Что делала:
1) последний год уже не сильно следила за овуляцийей и стороной созревания яйцеклетки, знаю примерные даты и на них ориентировалась.
2) пила фоливую 4мкг
У мужа:
спермограмма пришла в норму после курса селцинка

Обследование:
1) гармоны в норме
2) инфекции не найдены
3) последние 2 узи показали полип в матке (около 1 см на 5-6 день цикла)
4) проходимость труб - одна проходима, другая под ?
5) ттг пришел в норму после небольшого курса эутерокса 25мкг, но ат-тпо 986
6) овуляция происходит регулярно по узи

Что беспокоит:
1) болей и сбоев в цикле нет, может +-2 дня смещаться, но есть мажущие выделения до и после.
2) бывают ощутимые безболезненные сокращения матки ночью в период овуляции (просыпаюсь)
3) есть проблемы с кишечником (боли, вздутия) - не знаю влияет ли это как-то.
4) проблемы с набором веса - не знаю, влияет ли это на способность забеременеть

Рекомендована лапароскопия и/или гистероскопия для определения причин.
Сущает что не назначалось лечения для стимулирования и тп. Хочу сначала пойти на гистероскопию, удалить полип.

Разговаривали со знакомым доктором в Израиле - его мнение, что лапароскопия -прошлый век и надо идти на эко.

Подскажите, стоит ли делать лапароскопию? (ужасно боюсь операций и плохих последствий после вмешательств).
Какой шанс что она поможет/навредит? Лучше делать в платной или гос клинике? (везде бесплатно предлагают по полису омс)

И нужно ли в моем варианте идти сразу на операцию или есть хоть какие-то  варианты лечения для начала?


Заранее благодарю за помощь!
Необходимо убедиться в наличии полипа (повторное УЗИ).
Если полип подтвердится - необходимо удалить его (ГС и РДВ).

Лапароскопия абсолютно не нужна, - следующий этап - ЭКО.

Консультация репродуктолога разумная идея.
Цитата
Varoeva пишет:
genny, мне кажется, 2 года не такой уж большой срок. Хотя врачи, возможно, иначинают бить тревогу. Думаю, у Вас всё получится самостоятельно. Если не сегодня, значит, через год.
А у меня такой вопрос относительно бесплодия: передается ли оно по наследству и как это можно наиболее точно определить?
А что Ваша мама говорит по этому поводу? Вы были зачаты естественным методом?
Вообще-то если пустить на самотек болезненные явления у женщин, то результатом может стать полное бесплодие. Появляются болевые ощущения при половом контакте, в середине цикла, гинеколог диагностирует спайки, как следствие, непроходимость труб. На спец ресурсах пишут, что все это может привести к внематочной беременности и к бесплодию. Посмотрите видео, как пример - насколько часто такое встречается
Изменено: JuliaM - 16.11.16 23:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок