Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Контрацепция
Страницы: 1
RSS
Контрацептивы при миоме, Какие контрацептивы более подходят, если есть миома матки
Доброго времени уважаемые. Подскажите, какие оральные контрацептивы более приемлемы при миоме матки? Выписывали "Новинет", но с ним месячные пропали совсем. Без таблеток - слишком обильные месячные. Убирать матку... всего 38 лет. Если ли препараты, наиболее подходящие в подобной ситуации?
Изменено: Admonderiwa - 30.10.14 15:12
Новинет - очень удачный препарат.
аменорея с началом приема КОК не связана - случайное совпадение.

ТТГ, Прл?
Изменено: Chebotnikova Tatiana - 30.10.14 21:29
Здравствуйте.

Пожалуйста, заполните следующую анкету:


Сообщите свой возраст, вес и рост.
Гинекологический анамнез: когда начались месячные, какой цикл: регулярность, обильность, болезненность месячных. Когда были последние менструации. Количество абортов, родов. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний.
Максимально полно изложите ВСЕ ВАШИ жалобы.
Укажите пожалуйста развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.

Пожелания:

Опубликуйте пожалуйста результаты ВСЕХ проведенных обследований. Подробно данные мазков, УЗИ, если приводите данные гормональных исследований – обязательно рядом указывать норму)

В противном случае вопрос может остаться без ответа.
Нда, с гинекологией у меня нелады и давно.

Мне 38 лет, рост 164, вес сейчас 90 кг, но я в постоянном процессе похудения. Диета+спортзал. Не очень то это и помогает, хотя я стараюсь и ограничиваю себя во многом. Месячные пошли в 12 лет. Всегда были обильными и болезненными. Половая жизнь с 17 лет. Первая беременность в 19 лет. Выкидыш на 10-12 неделе. После беременность не наступала до 24 лет. Родился сын, здоровый, 3900 весом. Абортов не было, но было 6 выскабливаний по причине слишком обильных месячных. Вторая беременность в 27 лет, родилась дочь, вес 3900, врожденный гидронефроз 4 степени слева. Спустя год обнаружили миому. Интермуральная 5 см. Лечение назначили  гормональные препараты противозачаточные. Был Диань 35 (слишком мучали угри на лице). От него отказалась, так как пропадали критические дни. В 32 года назначили Новинет, пила и его, но результат тот же. Вот я и спуталась видимо в днях. Итог 3 беременность в 34 года. Родилась дочь, вес 2900. Врожденный порок почек. Мультикисто справа, уретрогидронефроз слева.

Как понимаете, не очень то у меня и много времени ходить по врачам, дочери забирают все мое время. Мои жалобы: слишком обильные кровотечения, эрозия шейки, которую я прижигала 3 раза (азот, лазер, электро) но она все равно появляется снова. Во время третей беременности проверяли щитовидку, каких-то гормонов было выше нормы в 15 тысяч раз. Назначили йодомарин и эльтироксин. В роддоме доктор сказала, что по анализам диагноз один, а таблетки совсем от другого заболевания щитовидки.

Знаю, что вопрос уже назрел и скорее всего удаления матки и шейки не избежать, но пока нет никакой возможности лечь на операцию. Детей, банально, оставить совершенно не с кем.
Изменено: Admonderiwa - 14.11.14 23:53
Хотелось бы УЗИ малого таза увидеть..но по сути изложенного - как временную меру, можно обсудить вопрос с врачом об установке внутриматочной системы - Мирена (если полость матки не деформирована) -  это лучше чем КОК.
Изменено: DrSusha - 17.11.14 16:12
Ну в общем итог тот, что мне и предрекали. Нужно убирать матку с шейкой. Это проходят все женщины в моей семье. Эрозия не лечится никак. Прижигали 3 раза - эффекта ноль. через полгода все по новой. Остается только настроится на операцию....
Admonderiwa,
разговор будет более предметным,
если Вы сообщите результаты УЗИ, кольпоскопии и цитологии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок