Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
Как без синтетических гормонов и хим-фарм. препаратов держать уровень кортизола в норме?, Один врач предположил наличие у меня повышенного уровеня гормона кортизола, из-за чего идет потеря мышечной массы.
Как без синтетических гормонов и хим-фарм. препаратов держать уровень кортизола в норме? После общения с одним врачом, возникло подозрение, что у меня высокий уровень кортизола в крови.
1.Каким образом его можно проверить с помощью анализов?
2. В каком диапазоне уровень кортизола должны быть в норме?
3. Как без синтетических гормонов и хим-фарм. препаратов держать уровень кортизола в норме?
Возможно ли обуздание зашкаливание уровня кортизола средствами диетотерапии, фитотерапии, массажа, физической культуры и образа жизни? О себе: не пью, не курю Заранее благодарен за Ваш компетентный и обоснованный ответ! :-)


Ответы на вопросы по Вашей форме:
  1. В чем заключаются ваши проблемы (задержки, бесплодие, избыточный рост волос, акне… и т.д.) - СИЛЬНАЯ ПОТЕРЯ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ КОГДА НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ (ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОТСЫПАЮСЬ, ОТДЫХАЮ ПОСЛЕ НАПРЯЖЕННОГО ГРАФИКА РАБОТЫ)
  2. Ваш возраст, рост и вес - 46, 191, 72,5
  3. Репродуктивная функция – возраст начала менструаций, регулярность, наличие беременностей (последнее – можно опустить тем, для кого пока неактуально)
  4. Когда появилась проблема, с чем лично Вы связываете ее начало: ПРОБЛЕМА ЭТА С ЮНОСТИ, ЕЩЕ С ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА
  5. Обследование и его результаты:  для гормональных исследований напишите день цикла и референсные значения. Если сделано ультразвуковое исследование – пишите полностью заключение.- АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ НЕ ДАВАЛ. БЫЛИ МИМОЛЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОДНОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ ПРОБЕГАЛ МИМО В ОРДИНАТОРСКОЙ, ЧТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ЩЖ
  6. Проведенное лечение (длительность и результат) - ИСКАЛИ ИНФЕКЦИИ В МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ. РЕЗУЛЬТАТ С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ: ТО ИХ НАХОДЯТ, ТО НЕТ. КУРСЫ А/БИОТИКОТЕРАПИИ ПРОХОДИЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ У ИНФЕКЦИОНИСТА ИЗ ВОЕНМЕДА
  7. Какую помощь от нас Вы ожидаете получить - напишите.: РЕКОМЕНДАЦИИ КАКИМ ОБРАЗОМ БЕЗ ХИМ-ФАРМ. СИНТЕТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ДЕРЖАТЬ В НОРМЕ И ПОД КОНТРОЛЕМ УРОВЕНЬ КОРТИЗОЛА?
Альберт,
прежде, чем "держать под контролем" кортизол, надо определиться, действительно ли он повышен.

Что Вас заставило сомневаться в данном вопросе и предполагать высокий уровень кортизола?

Уточните Ваш рост, вес, возраст, АД.  
Цитата
Chebotnikova Tatiana пишет:
Уточните Ваш рост, вес, возраст, АД
Моя антропометрия указана выше:
46 лет. Рост 191 см., вес 65 кг. АД 110/70


Цитата
Chebotnikova Tatiana пишет:
Что Вас заставило сомневаться в данном вопросе и предполагать высокий уровень кортизола?
Мнение врача что для моего типа телосложения - эктоморф -  потеря мышечной массы в покое м.б. связана именно с повышенным уровнем этого гормона стресса.
Хронические и даже многолетние стрессы у меня действительно были: из-за не правильного образа жизни и нарушения режима труда и отдыха [работал на 2-х работах и на обеих с перегрузками]
маловероятно наличие гиперкортицизма.
Сдайте суточную мочу на свободный кортизол
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок