Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
Задержка месячных и выделения из груди
Здравствуйте! Мне 41 год, рост 165, вес 75кг. Ребенку год и 11 месяцев, кормила грудью до 4-х месяцев. Месячные регулярные с 14 лет, цикл по 30 дней, после родов длятся по 7 дней. Сейчас 2-ой день месячных, очень обильные, начались с задержкой в 5 дней. Пью отвар крапивы, чтобы не были такими обильными. В этот раз болит грудь, чего обычно нет. При надавливании на соски выделяется жидкость белого цвета, как молоко. Выделения из двух сосков. УЗИ молочных желёз от 26.05.15г - УЗ патологии не выявлено. Делали УЗИ в ноябре 2015г при проф. осмотре на предприятии, врач сказал мастопатия, но лечить не нужно, только наблюдать. УЗИ органов малого таза делала в августе 2015г, был выявлен полип цервикального канала, который потом удалили в поликлинике, все остальное без патологии. Анализ крови от 28.08.15 Т4 св - 15.4 (12 - 22), ТТГ - 1.11 (0.3 - 4.2), Т3 св - 6.89 (3.1 - 6.8). УЗИ щитовидной железы от 26.08.2015 - УЗ признаки гиперплазии щитовидной железы, объём 22.8.

Подскажите, стоит ли волноваться и срочно обращаться к врачу по поводу выделений из груди и задержки месячных? Нужно ли сдать какие анализы?
Выделения из груди могут длиться годами после родов.
Стоит определиться, нужно ли лечение - кровь на биоакт Прл в любой день цикла.

Объем щитовидной железы более желаемого - вы используете препараты йода? Йодированную соль?
Здравствуйте! Можно уточнить? Я не нашла в списке анализов лаборатории хеликс - биоактивный пролактин. У него есть другое название? После родов у меня был понижен ТТГ, эндокринолог говорила наблюдать, ставила диагноз послеродовый тиреоидит, в начале 2015 года ТТГ стал в норме. После анализов в августе врач сказала сдать анализ на Гормоны щитовидной железы и УЗИ через год.
сдайте в Лагис (м Каширская) или ЭФиС (м Красные ворота)
Хеликс - не лучшие результаты при гормональных исследованиях
Здравствуйте! Я живу не в Москве. В моем городе либо Инвитро либо Хеликс
в таком случае, все равно в какую лабораторию Вы обратитесь.
Сотрудники подскажут, как их лаборатория именует биоактивный пролактин. Чаще всего - макропролактин (понятие обратное биоакт ПРЛ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок