Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Климактерий
Страницы: 1
RSS
Гормональный сбой?
Здравствуйте! В 2011 г. мне удалены оба яичника,матка не удалена. С 2012 г. принимаю фемостон 1\10. С сентября 2014 г. начало беспокоить сильное выпадение волос. Прошла обследование гормонов щитовидной железы, всё в норме. Трихолог предполагает гормональное нарушение.Сдала кровь на половые гормоны (на 3-ий день мес.). Вот результаты: ЛГ 52,27 мМЕмл, ФСГ 53,81 мМЕмл, эстрадиол 91,5 пгмл, тестостерон свободный 1,28 пгмл, гормоны надпочечников - андростендион 1,2 нгмл.Скажите пожалуйста в норме ли эти показатели и какая должна быть норма гормонов в моем случаев. Если нет, то как привести гормоны в норму. Может поменять препарат?
Татьяна, Вам всего-то 40 лет. уровень гонадотропинов (ЛГ и ФСГ) соответствует менопаузе (удаление придатков). Причина удаления яичников?

В Вашей ситуации должна быть назначена ЗГТ, но для ЗГТ могут быть ограничения.  
Первый яичник был удален в 2000 г. по поводу тубовариальной опухоли, также была резекция другого яичника. А в 2011 г. единственный яичник был удален по поводу серозной кисты.  ЗГТ мне назначили в 2012 году, как я уже раньше писала, фемостон 1\10. Постоянно сдаю анализы, делаю УЗИ, мамограмму, т.е. постоянный контроль. Меня очень беспокоит правильный ли препарат мне назначен и его дозировка? Мне надо исключить, что волосы выпадают именно из-за нехватки (избытка) гормонов, неправильно подобрана ЗГТ и т.д.  Необходимо срочно спасать волосы, а причина пока не установлена. Очень хочу понять для себя - если будет правильно подобрана ЗГТ, то и показатели ЛГ и ФСГ должны быть в норме, т.е. не будут соответствовать менопаузе???
Изменено: zhogoleva-t - 30.10.14 19:12
Татьяна, при выборе ЗГТ важен следующий принцип: чем моложе женщина, тем выше дозировка. Стоит сменить препарат на F 2/10

высокий уровень ФСГ - результат отсутствия приема препарата. Не исключено, что вообще не принимали фемостон.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок