Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Обсуждение статей » Для пациентов
Страницы: 1
RSS
Фебрильные судороги. Нужен ли контроль температуры, Обсуждение статьи
Статья: Фебрильные судороги. Нужен ли контроль температуры

Название статьи Др Н. некорректно и может показаться что не нужно воспринимать судороги во время высокой температуры настороженно. Назначание снижающих температуру препаратов во время судорог не противопоказано никем. Любой практикующий врач в подобной ситуации их предпишет на короткое время. Однако не рекомендуеся давать их продолжительно и профилактически при температуре >38 градусов Ц, потому что только 2-5% детей могут иметь судороги на температуру. И ректально Диазепам может быть предписан во время эпизодов. Акцент должен быть для родителей следить за продолжительностью судорог (>15 мин), их повторяемость (>1 раза) и обязательное обследование у педиатра при любых судоргах (!) для исключения более серьёзных проблем, т.к менингита, эпилепсии, и т.д. Я бы предложила использовать также не медикаментозные методы снижения температуры, как обтирания холодной водой, действуют очень эффективно.

1. Re: UpToDate, 18 May, 2015. (http://www.uptodate.com/contents/febrile-seizures-beyond-the-basics).
2.  Evaluation and Management of Simple and Complex Febrile Seizures.A CME Web-Based Monograph.Shlomo Shinnar, MD, PhD, Professor of Neurology, Pediatrics, and Epidemiology & Population Health, Hyman Climenko Professor of Neuroscience Research, Director Comprehensive Epilepsy Management Center
Montefi ore Medical Center, Albert Einstein College of Medicine, Bronx, New York.
Цитата
Katya S пишет:
Любой практикующий врач в подобной ситуации их предпишет на короткое время.
С какой целью?


Цитата
Katya S пишет:
Я бы предложила использовать также не медикаментозные методы снижения температуры, как обтирания холодной водой, действуют очень эффективно.
Обтирания против судорог?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Katya S пишет:
Любой практикующий врач в подобной ситуации их предпишет на короткое время.
С какой целью?
Цитата
Katya S пишет:
Я бы предложила использовать также не медикаментозные методы снижения температуры, как обтирания холодной водой, действуют очень эффективно.
Обтирания против судорог?
Уважаемая Dr N., я не думаю что мой русский язык нуждается в коррекции: оба метода для высокой температуры и комфорта ребенка.  И не надо пожалуйста выдергивать слов из контекста. Пожалуйста читайте приведенные  мной источники, если владеете английским.

P.S. Мои комментарии исключительно к Др Н-ву, который цитирует американскую литературу не ознакомившись в достаточной степени c  американской практикой ведения подобных больных, и попросту переводит статью американской ассоциации педиатров, членом которой он не является...в отличии от меня. В остальном я не претендую на комментирование ведения  врачами педиатрических больных в России. Спасибо.
Изменено: Katya S - 29.10.15 22:12
Возможно, имеет место отрицаемый Вами языковой барьер, но я не Др Н-в, уж простите. Мне не кажется такое обращение уважительным.

По сути, если плохо понятен текст.
1. Речь в статье не идет о приеме жаропонижающих для комфорта. Этому посвящен другой материал в педиатрическом разделе. Про ФС также есть отдельная статья.
2. Адресная аудитория - мамы, закармливающие ребенка с историей ФС антипиретиками.

Теперь лично Вам 2 вопроса, если позволите.
1. Вы считаете необходимым превентивное лечение антипиретиками для профилактики ФС?
2. Вы не согласны с процитированным документом AAP?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок