Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
ассимметричная голова у ребенка
Здравствуйте. У ребенка неровная несимметричная голова.Знаю что в этом виновата я-часто лежал на одной стороне.Заметили только в 3 месяца. Стали класть на противоположный бок, но эффекта как мне кажется нет. 13 июня ему будет 5 месяцев можно ли что то еще сделать или просто смириться с тем, что испортила голову ребенку. Массажист говорит, что уже поздно, невролог,что надо продолжать выкладывать Я буду продолжать выкладывать в любом случае просто хочу узнать стоит ли вообще надеяться на исправление формы.Фото прилагаю.Лежал чаще на правой стороне. Я конечно ужасная мама, почему-то думала, что это не имеет значения на какой стороне ребенок лежит.
Изменено: tamara1204 - 21.01.15 18:30
На форму головы поза не влияет. Ребенок - не бревно, он шевелится. Оставьте его в покое.
Позиционная терапия, в том числе даже специальные давящие шлемы, в настоящее время признаны неэффективными при деформациях черепа.
Постепенно выправится самостоятельно
Почитайте http://medspecial.ru/news/1/18525/
С уважением, Сергей Александрович.
Cпасибо за ответ. Просто меня смущает что на правой стороне  я отчетливо прощупываю коронарный шов - теменная кость в этом месте как будто залезла на соседнюю сверху (пишу по ощущениям). Плюс еще на лбу шов прощупываю причем тоже справа слева вся головка гладкая.....Она так и срастется с наслоением? это же наверное вредно... Или может у нас краниостеноз? Может ренген надо сделать?Еще мы были у остеопата - он говорит это от тонуса на правой стороне. Разве такое может быть?
Оставьте в покое здорового ребенка!
И хватит его ощупывать!
А на деньги. потраченные на остеопата, лучше купить новые туфли - толку будет больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок