Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
Хруст в колене, У ребенка хрустит в правом колене, когда выпрямляет ногу. Нам 1год 1 месяц.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Моей дочери 1 год и месяц, Синдром Дауна. С 11 месяцев , когда стала вставать на четвереньки появился хруст в правом колене.Особенно слышно когда выпрямляет ногу.Хируг говорит не стоит беспокоится, у детей так происходит, но хрустит то в одной ноге и так громко, такое ощущение что чашечка вылетит со своего места. Пьем витамин Д, кальций, рыбий жир, это нам прописал ортопед в 6 месяцев. Подскажите что нам делать?
Цитата
010524lav пишет:
Пьем витамин Д, кальций, рыбий жир
Вместе пьете?
Кальций и рыбий жир не нужны. Витамин Д - 500 МЕ ежедневно с утра.  
Спасибо за быстрый ответ. Рыбий жир через день, кальций пили тоже через день, сейчас не пьем.  АкваДетрим по капле каждое утро.
Во-первых, наверное все же не хруст а щелчок? Т.к. если вы подозреваете вывих "чашечки" то ее возврат на место может сопровождаться кратковременным щелчком, а не продолжительным хрустом. Возможно из-за терминологической неточности врач не обратил внимание на главное. Ну,а во-вторых, заочно можно лишь посоветовать обратиться к ортопеду - это более подходящий специалист по суставам чем хирург.
Да, если правильно говорить, то щелчок. Особенно когда встаем на ноги, или отталкивается на полу чтобы сесть с четверенек.  Насчет ортопеда, не нашла на форуме и поэтому обратилась к вам. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок