Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
Вопрос о фундопликации
Добрый день. У меня частичная непроходимость в тощей кишке (подтверждено пассажами, КТ, МРТ, эндоскопией). Предстоит операция после НГ.

Кроме того, беспокоит рефлюкс, но некоторые врачи предполагают, что это на фоне непроходимости и он пройдет. Но врач, который меня ведёт, так не считает и говорит, что рефлюкс все равно останется. В составе основной операции он предлагает сделать фундопликацию (это НЕ основная операция, основная - лапароскопическая операция по устранению непроходимости), а хирург говорит, что можно узнать как то имеет ли смысл делать фундопликацию или нет на основе какого то угла (хирург в целом не против фундопликации).

Я на тот момент совсем ни в чем не разбирался, поэтому не понял. Вопрос: на какой угол обычно смотрят? И на основании чего можно прогнозировать, имеет ли смысл фундопликация?

(сейчас уже все в отпусках, спросить не у кого, а после НГ практически сразу будет операция, тоже не будет возможности спросить).

Спасибо.
Я, честно говоря, тоже ничего не понял. Хирург уверен, что фундопликация поможет, но определить он это может по углу Гиса, но вы спрашиваете как его посмотреть или хирург не уверен как его определять?

Это рентгенографическое исследование.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок