Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
Фимоз, мальчику 8,5 лет, Не открывается головка на пенисе
Здравствуйте! Сыну 8,5 лет, кроме РАС и СДВГ здоров. У него до сих пор не открывается головка полового члена. Я не лезу, не пытаюсь сдвигать и ковыряться.
Но в том году на осмотре у уролога выявилась такая проблема, врач стала открывать и почти открыла, но сын сказал мне, что было больно и больше он к этому врачу не пойдёт. Кроме того, она каждый раз ругает нас за то, что ежедневно не разрабатываем кожицу во время гигиенических процедур, грозит операцией.
Я сходила к другому врачу (кстати, из доказательных), пока без сына - он сказал, что если в таком возрасте не открывается, то уже скорее всего и не откроется, надо оперировать и не затягивать с этим, так как чревато баланопоститом.
На форуме обычно читала рекомендации, что не трогать и оставить в покое. До какого же возраста не заниматься этим вопросом? Слышала также и мнение, что подростки при мастурбации как раз и срывают кожицу и именно так до рубцового фимоза доходит.  
Когда я попросила сына самого аккуратно сдвинуть крайнюю плоть не до боли - он попробовал и было понятно, что не открывается совсем нисколечко, такая узкая кожица на конце. Что делать? Ещё ждать? В каком возрасте назначают гормональные мази или какие-то другие средства?  
Оставьте в покое ребенка и его член.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок