Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Флебология
Страницы: 1
RSS
Профилактика "видимости" вен, Что делать, чтобы и не...
Здравствуйте,
Мой вопрос абсолютно теоретический, поэтому задаю его здесь, а не "иду к врачу" за диагнозом не "по аватарке". Потерпите меня  [IMG]
У меня есть в жизни фобия. С детства. Наверное, когда видела, какие жуткие вены были на ногах у моей страдавшей соответствующими заболеваниями бабушки.

Очень боюсь всю жизнь, что на ногах проступят вены - почему-то когда это вижу у других вызывает отвращение, ощущение какой-то болезни.
Старости боюсь куда меньше в виде иных болезней, морщин, седины и так далее, как вены на ногах - для меня показатель, что уже всё, в общем, моя лелеемая фобия.
Когда обнаружила в прошлом году, что у меня стала видна вена на щиколотке и слегка выпукла - испытала множество негативных эмоций.

Подскажите, есть ли какие-то способы постараться избежать этого загодя: ведь не у всех же они проявляются.

О себе: никаких особых заболеваний не имею, кроме проблем с щитовидной железой и иногда с панкреасом и светочувствительности глаз. Вирусными заболеваниями не болела никогда. Одно время была проблема анемии и плохой свертываемости крови, но вроде бы уже давно не проявлялась снова.
Не курю, не пью.
Мясо не ем, жирное тоже. Много ем овощей и круп и морской капусты.
Не рожала и не планирую.
Спортом не занимаюсь отдельно, но имею страсть много ходить (не бегать): 10-15 км в день минимум 2-3 раза в неделю.
Тяжести стараюсь не носить.

Спасибо всем.
С фобиями к врачу психотерапевту
С уважением, Андрей Красильников.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок