Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Флебология
Страницы: 1
RSS
Материалы по флебологии
 CEAP 2.0
CEAP 2.0 - программа для флебологов, общих и сосудистых хирургов, а также всех, кто связан с лечением заболеваний вен нижних конечностей. Позволяет легко и быстро закодировать диагноз согласно Международной классификации CEAP. Последняя версия программы включает в себя клиническую шкалу, шкалу поражения венозной системы по сегментам, шкалу снижения трудоспособности. Программа не требует инсталляции и может быть размещена на рабочем столе компьютера. Интерфейс очень прост и интуитивно понятен. Необходима каждому, кто занимается лечением болезней вен.
Программа разработана на кафедре хирургии с курсом травматологии и ортопедии Института усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова. Заведующий кафедрой д.м.н., профессор Стойко Юрий Михайлович. Ассистент кафедры к.м.н. Мазайшвили Константин Витальевич.
"CEAP 2.0" - свободно распространяемая бесплатная программа. Это означает, что:
Цитата
1. Всеми авторскими правами на "CEAP 2.0" (далее "программа" обладает автор программы - Мазайшвили Константин Витальевич.
2. Вы можете использовать программу на протяжении любого периода времени.
3. Программа может распространяться свободно в том виде, в котором она поставляется. Никакие лица или организации не имеют права брать оплату за распространение программы без письменного разрешения держателя авторских прав.
4. Программа распространяется по принципу "как есть". При этом не предусматривается никаких гарантий, явных или подразумеваемых. Вы используете пpогpамму на свой собственный риск. Автор не отвечает за потери данных, повреждения, потери прибыли или любые другие виды потерь, связанные с использованием (правильным или неправильным) этой программы.
5. Вы не можете эмулировать, клонировать, сдавать в аренду, давать напрокат, продавать, изменять, декомпилировать, дизассемблировать программу. Любое подобное неавторизованное использование приводит к немедленному и автоматическому прекращению действия этой лицензии и может повлечь за собой уголовное и/или гражданское преследование.
Все права, явно не предоставленные здесь, принадлежат автору программы.
6. Установка и использование Программы подтверждает ваше согласие с условиями данной лицензии.
Лечение оральными антикоагулянтами. Рекомендации Правления Всероссийской Ассоциации по изучению тромбозов, геморрагий и патологии сосудов имени А.А. Шмидта-Б.А.Кудряшова
Приняты на VII национальной конференции Всероссийской ассоциации по изучению тромбозов, геморрагий и патологии сосудов имени А.А. Шмидта-Б.А.Кудряшова в марте 2002 года, г. Москва.
Рекомендации
Рекомендации (зеркало)
Это один и тот же файл.

Рекомендации ESC: диагностика и лечение ТЭЛА 2008 (русск.)(ссылка предоставлена Алексеем Смирновым)
Они же в оригинале (pdf., англ.)

Рекомендации по профилактике и лечению венозных тромбоэмблоических осложнений у онкологических больных от ESMO (The European Society for Medical Oncology).
Management of venous thromboembolism in cancer patients: ESMO Clinical Recommendations
Тот же файл в резервном хранении.

Алгоритмы диагностики и лечения венозных тромбоэмболических осложнений от NCCN (National Comprehensive Cancer Network) - раздел из клинических рекомендаций по онкологии от 2009г. Очень удобные, в ввиде схем.
Venouse thromboembolic disease
Профилактика послеоперационных венозных тромбоэмболических осложнений, Российский консенсус.
Документ в формате .doc

Справочная информация по терапии варфарином от Department of Surgical Education, Orlando Regional Medical Center(англ.)

Руководство по дозированию варфарина, обновление 2009 г.  от Department of Surgical Education, Orlando Regional Medical Center (на основании рекомендаций  ACCP, AHA и ACC)(англ.)

Номенклатура вен нижних конечностей (консенсус от 2002 года)
Скачать (формат pdf, англ.)
On-line версия

Практическое значение рекомендаций ACCP (American College of Chest Physicians) по антитромботической и тромболитической терапии трудно переоценить. Здесь можно найти актуальную информацию по профилактике и лечению тромбоэмболических осложнений в самых разных клинических ситуациях, сводные данные по антитромбоцитарным агентам (применяемым и разрабатывающимся), лечебной тактике по отношению к беременным с риском венозных тромбозов и тромбоэмболии и многое, многое другое.
Только на английском.
Восьмая редакция (2008 год)
В январе 2012 года вышла новая редакция рекомендаций ACCP (ACCP 9). Пока что в свободном доступе ее нет, однако это не значит, что она недоступна :)

Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен 2009 г.
Скачать

Интересный ресурс с гайдлайнами по различным хирургическим вопросам SurgicalCriticalCare.net, в том числе :
DEEP VENOUS THROMBOSIS PROPHYLAXIS  IN THE CRITICALLY ILL здесьINFERIOR VENA CAVA FILTER USE IN PATIENTS AT HIGH RISK FOR PULMONARY EMBOLISM здесь

На форуме РМС размещен полный текст великолепного методического пособия по профилактике ТЭЛА в ортопедии, основанного на критическом анализе актуальных исследований и рекомендаций.
Профилактика тромбоэмболических осложнений после эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов.

РОССИЙСКИЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ, ЛЕЧЕНИЮ И ПРОФИЛАКТИКЕ ВЕНОЗНЫХ ТРОМБОЭМБОЛИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
Скачать
Venous_Thromboembolism_Guidebook
Публикация давняя, но в некоторых моментах весьма удобная.



Алгоритмы диагностики и лечения венозных тромбоэмболических осложнений от NCCN (National Comprehensive Cancer Network) - раздел из клинических рекомендаций по онкологии. Апдейт от апреля 2011 года. Англ., pdf.
Venouse thromboembolic disease
Тот же файл в резервном хранилище.


Российские клинические рекомендации по профилактике и лечению венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО) у онкологических больных.
Исполнительный директор     Исполнительный директор
Ассоциации онкологов России    Ассоциации флебологов России
А.В. Бутенко     А.И. Кириенко

Скачать рекомендации в формате pdf
Информация взята с сайта Ассоциации флебологов России.


Вышло обновление рекомендаций Американского общества сосудистых хирургов и Американского венозного форума по лечению заболеваний вен (30.08.2011).
Фулл текст (англ., pdf):
The care of patients with varicose veins and associated chronic venous diseases: Clinical practice guidelines of the Society for Vascular Surgery and the American Venous Forum
Безусловно, это отлично проработанные детальные рекомендации, которые стоит учитывать в своей работе.
Личный сайт: http://ilyukhin.info/
Не совсем по флебологии, хотя очень, очень многие ошибочно ищут причины этого состояния в сосудах - Синдром беспокойных ног или синдром Виллиса-Экбома.
Ревизия консенсусного документа по диагностике и лечению синдрома беспокойных ног от группы экспертов и Advisory Board of the Willis-Ekbom Disease Foundation клиники Мейо.

On-line:Willis-Ekbom Disease Foundation Revised Consensus Statement on the Management of Restless Legs Syndrome

Скачать: WED_RLSpdf (англ)
Личный сайт: http://ilyukhin.info/
Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен 2013 г.
Личный сайт: http://ilyukhin.info/
Цитата
Tirby пишет:
Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен 2013 г.
Интересно отметить, что в рекомендации 2013 г. вошли флеботропные лекарственные препараты, в частности, такой известный препарат, как детралекс, который можно применять на всех стадиях венозной недостаточности по CEAP. Подчеркивается, что флеботропные препараты снижают выраженность симптомов, беспокоящих пациентов, и то, что их применяют в комплексной терапии ХВН.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок