Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Вакцинация мужчины 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Мужчина, 32 года, история прививок до 30 лет не известна (ветрянкой в детстве болел), серьёзных хронических заболеваний не имею, проживаю на данный момент в Таиланде (есть доступ к большинству зарубежных вакцин). 2 года назад сделано: АДС-м (двукратно), Приорикс (однократно), брюшной тиф, гепатит A и B (по схеме).

Вопрос №1: Желательна ли ещё одна доза Приорикс? Если да, то немного ли времени прошло с момента первой (2 года) и не надо ли начинать сначала?

Вопрос №2: Верно ли я понимаю, что неплохо бы привиться от менингококка? Если да, то достаточно ли сделать четырёхвалентную (Menactra, Menveo, Menomune, Mencevax, Nimenrix) или желательно ещё добавить серогруппу B (MenB, Bexsero, Trumenba)?

Вопрос №3: Желательна ли вакцинация от коклюша, полиомиелита, менингококка? Может, что-то ещё?

Заранее благодарен.
Цитата
hakkunamatata пишет:
Вопрос №1: Желательна ли ещё одна доза Приорикс? Если да, то немного ли времени прошло с момента первой (2 года) и не надо ли начинать сначала?

Вопрос №2: Верно ли я понимаю, что неплохо бы привиться от менингококка? Если да, то достаточно ли сделать четырёхвалентную (Menactra, Menveo, Menomune, Mencevax, Nimenrix) или желательно ещё добавить серогруппу B (MenB, Bexsero, Trumenba)?

Вопрос №3: Желательна ли вакцинация от коклюша, полиомиелита, менингококка? Может, что-то ещё?
1. да, нужна вторая доза
2. если есть возможность, то и четырехвалентную и В
3. да. Японский энцефалит.
Про Тайланд здесь
Спасибо за скорый ответ.


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
3. да. Японский энцефалит.
Простите, "да" - это по поводу коклюша, полиомиелита, менингококка? Подскажите пожалуйста по какой схеме?
Памятку про Таиланд читал. Стоит ли прививаться от японского энцефалита, если я не бываю в эндемичных районах (северные провинции), не бываю в сельской местности и не хожу в лес-джунгли?
Цитата
hakkunamatata пишет:
по поводу коклюша, полиомиелита, менингококка
Да. График зависит от вакцин.


Цитата
hakkunamatata пишет:
Стоит ли прививаться от японского энцефалита
Честно? Я бы привилась
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
hakkunamatata пишет:
по поводу коклюша, полиомиелита, менингококка
Да. График зависит от вакцин.
1. На сколько я понимаю, полиомиелит и менингококк мне показан, т.к. я отношусь к "путешествинникам" и существуют риски заражения в аэропортах?
2. Подскажите ещё пожалуйста по пневмококковой инфекции. Стоит ли и от неё привиться?
1. да
2. лицам старше 18 и младше 60 вакцинация от пневмококковой инфекции не является рутинной. Привиться можно - вакциной Превенар13.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок