Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Вакцинация беременной
Наталья Рашидовна, доброго дня! Это снова я))
У нас несколько изменилась диспозиция - жена (31 год) беременна, срок (на 11/09) - 5 недель.
Успели:
- АДС-М
- Гепатит В - 2 дозы
- Гепатит А - одна доза
- КПК - однократно
- Менактра - однократно
- Грипп - в прошлом году.
- Клещ-Э-Вак - двукратно

Отсюда вопросы:
1) ревакцинация от гепатитов - в конце сентября - октябре. Можно ли на таких сроках?
2) Грипп. Как я понимаю, привиться нужно "до сезона" - т.е. до ноября условно. Можно ли на таких сроках? Читал когда-то, что на 30-какой-то неделе оптимально...
3) От коклюша вакцина для взрослых (Адасель и Бкстрикс, если не ошибаюсь) - который год слышно, что "вот-вот, осенью, уже лицензируется". Но всё нет. Не появились?
4) КПК вторая пролетает, верно? Равно как и ветрянка.
5) Клещ. Третья ревакцинация в следующем марте-апреле. Т.е. на 7-8 месяце. Можно? Стоит? Или после родов? А с грудным вскармливанием совместимо?

Большое спасибо.
Цитата
saratovsky пишет:
1) ревакцинация от гепатитов - в конце сентября - октябре. Можно ли на таких сроках?
2) Грипп. Как я понимаю, привиться нужно "до сезона" - т.е. до ноября условно. Можно ли на таких сроках? Читал когда-то, что на 30-какой-то неделе оптимально...
3) От коклюша вакцина для взрослых (Адасель и Бкстрикс, если не ошибаюсь) - который год слышно, что "вот-вот, осенью, уже лицензируется". Но всё нет. Не появились?
4) КПК вторая пролетает, верно? Равно как и ветрянка.
5) Клещ. Третья ревакцинация в следующем марте-апреле. Т.е. на 7-8 месяце. Можно? Стоит? Или после родов? А с грудным вскармливанием совместимо?
1, 4 - отложить до рождения ребенка.
2 - можно инактивированной вакциной
3 - нет
5 - после родов, совместимо
Т.е. пп. 1,4,5 с беременностью не совместимы, с лактацией - да, верно?
От гриппа - на любом сроке?  
Цитата
saratovsky пишет:
с беременностью не совместимы
Недостаточно изучены, поэтому не рекомендованы.
Все остальное - да, верно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок