Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
меланома
Здравствуйте! Моей родственнице (1948 г.р.) в августе после удаления родинки был поставлен диагноз "меланома кожи правой заушной области". Заключение после паталогогистологического исследования:  узловая меланома с изъязвлением эпидермиса, толщина опухоли 6 мм. 2 уровень инвазии по Кларку. Опухоль иссечена в пределах здоровых тканей.  С 31 октября начали колоть лайферон 5 млн. ед. через день. 5 декабря сделано исследование ПЭТ КТ. Заключение: Меланома кожи правой заушной области, состояние после оперативного лечения, признаки наличия специфич.метаболич. активной ткани в околоушном лимфоузле справа.   23 декабря сделали операцию на лимоузле, никаких заключений пока нет. Она продолжает принимать лайферон. Скажите пожалуйста, достаточно ли того лечения, которое проводится (по сути - только лайферон)? Мой вопрос заключается в том, достаточно ли этого? Какие еще методы могут применяться в данном случае?
Продублирую свой ответ, не могла выйти на сайти раньше(

Терапия интерфероном оправдана. Только стОит обсудить с лечащим врачом режимы введения. Есть схемы с введением больших доз интерферона в первый месяц терапии (после удаления опухоли или единичного метастаза, как в Вашем случае. По каким-то причинам врач от них воздерживается. Возможно-не позволяет общее состояние пациентки, эти режимы достаточно токсичны и сопряжены с высоким риском сердечных и аутоиммунных осложнений. Обсудите.

И второе поинтересуйтесь-не проводятся ли  в доступных лечебных учреждениях клинические исследования, подходящие для нее. Это было бы хорошей опцией.

Смысла менять интерферон простой на пегилированный - думаю что нет.
Еще раз большое спасибо за ответ. Все эти вопросы обязательно обсудим на днях с лечащим врачом. Тогда по ситуации будем еще что-то уточнять.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок