Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
Онкомаркер АФП у 2,5 месячного ребенка
Дочке 2,5 месяца, результаты УЗИ: "Слева по медиальному контуру левой почки, без четкой связи с почкой и надпочечником, определяется анэхогенное образование размерами до 15 х 8,6 х 15 мм, аваскуляризированное, с тонкими ровными контурами, неподвижное. В верхнем полюсе левой почки единичные анэхогенные округлые образования до 2 х 2 мм (акцидентальные кисты).
Кисту увидели первый раз в 20 недель беременности, постоянно наблюдали, говорят, что без отрицательной динамики.
Назначили анализы: биохим кровь, общий, развернутый кровь, общий моча, ЛДГ, АФП. Врач сказал, что все анализы в норме, кроме АФП. У нас АФП - 114 МЕ/мл (на бланке написана норма 10 МЕ/мл). На сколько мне извесно, 10 МЕ/мл - это взрослая норма, а как же быть, ведь нам 2,5 месяца, интерпретации на возраст нет. У нас в республике нет вообще детского онколога и нам точно никто не может сказать это в норме или нет. КТ сделать не получилось, анастезиологов тоже нет. Не знаем, что дальше делать. Посоветуйте.
Цитата
NikaTsa пишет:
У нас в республике нет вообще детского онколога и нам точно никто не может сказать это в норме или нет. КТ сделать не получилось, анастезиологов тоже нет. Не знаем, что дальше делать.
к сожалению в рамках данного форума в данном случае помочь не удастся. Ссылка на данную тему отправлена коллеге, занимающейся пациентами с онкологическими проблемами. Возможно, если она найдет время, то подскажет куда можно обратиться. Но пока следует ориентироваться на федеральные учреждения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок