Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
Опухоль яичника. КТ легких.
Татьяна, 24 года.

Вес - 61 кг, рост - 169 см.


Недавно перенесла операцию (удалили гранулёзо-клеточную опухоль на яичнике). Врач назначила КТ грудной полости. Первое КТ (29.10.13) - без патологий. На втором КТ (18.04.14) в плащевой зоне верхней доли правого лёгкого (S3) определяется единичный очаг средней интенсивности до 2,5 мм в диаметре без перифокальных изменений. Медиастенальные лимфоузлы не увеличены (визуализируются единичные паратрахеальные до 5 мм). Всё остальное в описании в норме.

Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызван данный очаг? И очень смущает запись о лимфоузлах, что это может значить?
Уважаемая Анна Сергеевна, посмотрите, пожалуйста КТ.
Результаты Кт грудной клетки
Спасибо!http://files.mail.ru/54E84D127C8B4D3B9846ABD5C6DE0143
Здравствуйте.
Нужна копия гистологического заключения. КТ брюшной полости или УЗИ перед операцей? ирригоскопия?
Перевыложите на sendspace.com, пожалуйста все.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Спасибо, что откликнулись...но меня интересует КТ  лёгких (а именно наличие очага), с брюшной полостью сейчас всё в порядке! Гистологическое заключение звучало так...взрослая незрелая гранулёзо-клеточная опухоль.
Изменено: invincible00 - 20.04.14 20:47
Я не рассматриваю изображения отдельно от клинической ситуации, поэтому задаю те вопросы, которые считаю нужными.
Я не консультирую в личных сообщениях.
спасибо...значит вы не сможете мне помочь...все исследования, которые касаются опухоли, на данный момент у моего лечащего врача!
Изменено: invincible00 - 20.04.14 21:43
Уважаемая Анна Сергеевна!

Я пригласил пациентку на консультацию сюда в связи с тем, что в упор не вижу «в плащевой зоне верхней доли правого лёгкого (S3) определяется единичный очаг средней интенсивности до 2,5 мм».  

http://www.sendspace.com/file/grdz1c

Посмотрите, пожалуйста. Вы видите очаг?
Цитата
Annabella пишет:
вот оно.
Ясно, спасибо! Мое ощущение, что это сосуд. Думаю, что надо для начала сопоставить данную КТ с прежней. А дальше, учитывая данные сравнения и  гистологии, надо определить дальнейшую тактику. Скорее всего, она будет выжидательной с повторным выполнением  КТ с контрастом через время. Ваше мнение?
Да, в данном случае нет необходимости спешить.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок