Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
отягощена наследственностью, обследование?
Здравствуйте!
Женщина,  30 лет,  вес 53 кг,  рост 159 см, имею ребенка.
Мой дедушка умер от рака желудка,  второй от рака прямой кишки.
Примерно в 9 классе мне был поставлен диагноз гастрит с повышенной кислотностью, деуденит (извините,  может неправильно написала),  дискенезия желче..путей (делали фгдс и зондирование). на протяжении всего времени периодически мучают боли в желудке (бывает раз в месяц, бывает реже, иногда сами проходят,  иногда ношпу пью),  теперь вот добавились запоры (соблюдаю диету - запоры проходят).
Со времен школы гастроэнтеролога не посещала.
ввиду наследственности по раку необходимо ли проходить обследование?  Какое и как часто?
От зондирования  остались неприятные впечатления,  есть ли другой способ определять кислотность и нужно ли мне это сделать?  
Цитата
Vikvel пишет:
Со времен школы гастроэнтеролога не посещала.
Посетите.
Ссылка ведет на данные врача из Москвы,  я живу не в Москве. Нет ли у вас информации о хорошем враче в Уфе?
Есть ли возможность ответить на мои вопросы?  
Добрый день. Дедушки в наследственности по раку желудка и кишки не учитываются. У вас общепопуляционный риск. Исходя из этого гастро и колоноскопию в 45 лет.
Кислотность определять не надо. Очный гастроэнтеролог может назначить гастроскопию по поводу боли, особенно, если боль проходит после еды. Если у врача есть уверенность что боль из желудка и 12п кишки, нужна гастроскопия и анализ кала на антиген к хеликобактер.
Самая частая причина такой боли это функциональная диспепсия. При ней нужны ингибиторы протонной помпы, а иногда эрадикация хеликобактер и противотревожные средства и антидепрессанты.
Обследуйтесь, посетите очного врача, затем можете задать вопросы здесь, если они еще у вас будут.
 Большое спасибо!  Осталось дело за "малым" - найти в городе хорошего врача. ..
Знаете , именно из Уфы в Москву переехали множество хороших врачей. У вас там месторождение, должны остаться еще ))))
Спасибо за информацию,  если у вас будет возможность спросить у уфимских (теперь уже московских)) ) врачей,  где обитают хорошие,  буду вам признательна!
Здравствуйте!
В феврале 2016 сдала кал на выявление х.пилори - не обнаружено,  в феврале также прошла фгдс - диагноз  - катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастродуоденит.  

Посетила гастроэнтеролога в августе 2016. Гастроэнтерологом поставлен диагноз поверхностный гастродуоденит, стадия обострения,  дисхолия под вопросом.

Назначено лечение,  совместимое с грудным вскармливанием: эманера 40 по 1 к 1 р 1 месяц; нормобакт100мпо 1к 2р 20 дней;  далее эманера20 1к 1 р 2 мес; мотилиум10 1т 3р 15 дней;  креон10т 1к 3р 15 дней. Соблюдать образ жизни при гэрб.
Также снова советуют сдать анализ на выявление пилори, вдруг за это время появилась.  При обнаружении назначено лечение (но не совместимое с вскармливанием):

нексиум20 (либо зульбекс20) 1к 2р 10 дней; макмирор200 2т 2р 10 дней;  амоксициллин0,5 2т 2 р; энтерол0,25 1к 3р.

Жалобы :
1 продолжаются периодические боли в желудке,  примерно раз в пять дней,  бывает реже,  бывает чаще.      
2 утром желудок сильно голодный,  как бы сосет, после завтрака дискомфорт проходит.
3 тошнота,  чаще всего утром,  но и в другое время тоже бывает.
4 изжогой не страдаю.
5. боли связываю с большими перерывами между едой,  если часа через 3 не поем,  боль точно начнется.
6. изредка боль бывает нестерпимой, как приступ.          
7. ощущаю очень сильную кислоту во рту ночью,  особенно если на ночь съесть сладкое.        
8. в данный момент третий день в желудке дискомфорт,  ноет,  сильной боли нет,  после еды дискомфорт остается,  в горизонтальном положении проходит,  встаю снова неприятные ощущения.  и ощущение,  будто желудок голодный,  хотя точно не пустой.


Будьте добры,  прокомментируйте назначенное лечение, хочу начать лечение.
Необходимо ли повторно проверить х.пилори?

Большое спасибо!  
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Подскажите,  пожалуйста,  по моей записи есть врачи на сайте, которые могли бы прокомментировать?
Стоит ждать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок