Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
Melanoma in-situ, Помогите уточнить диагноз по гистологии
Добрый день. Мне 34 года, 4 фототипа, женщина, 50 кг и 162 см рост. 8 лет назад была удалена половина щитовидной железы без гормонотерапии.
Нахожусь в длительной коммандировке вот уже 2 года на Кипре. 14 апреля 2018 обратилась к дерматологу по поводу новой родинки, которую я обнаружила недавно. Родинка была пару миллиметров над локтем. Дерматолог провела осмотр с использованием дермоскопа, не обнаружила особенностей и назначила наблюдение. 22 мая был повторный визит к тому же дерматологу. Родинка незначительно увеличилась. Снова рекомендовано было наблюдение, но я настояла на иссечении. 29 мая было проведено иссечение скальпелем по краю образования. 4 июня я получила результат гистологического анализа. Обнаружена melanoma in-situ. Как мне обьяснили устно-без метастаз и нулевой стадии (в гистологии нет TNM или иной классификации). Рекомендовано повторное , более широкое иссечение кожи вокруг образования и на этом все.
Помогите пожалуйста, возможно ли по данной гистологии классифицировать опухоль? И что делать дальше? Вырезать и забыть как рекомендуют местные врачи? Нужно ли пересмотр стекл, какое-либо обследование?

Гистология содержит следующее:

Macroscopy:
The specimen consists of skin biopsy 0,3 cm.
Microscopy:
Histological examination shows junctional nebus cell nevus with area of atypical melanocytes in-situ melanoma. Within the covering squamous epidermis places dysplastic neval cells and atypical melanocytes with variable amounts of melanin separated by connective tissue, The basal membran appear intact. There is no invasive pattern.
Conclusion:
The appearances are consistent with in small band of healthy tissue excised in-situ melanoma. A wider excision of the scar up to 0,5 cm is advisable.
Наш дерматолог сейчас в отъезде и не может зайти на сайт.
Вот её ответ:
Надо иссечь шире- с отступами 0,5 см. И все
А дальше наблюдаться дерматологом раз в 6 месяцев.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок