Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Форум для врачей
Страницы: 1
RSS
Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии, семинар
Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что 28 мая 2019 г. с 9.00 до 15.00 в конгресс-центре Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, зал «Абрикосов» (м. Фрунзенская, ул. Трубецкая, 8 ) состоится научно-практический семинар «Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии».

Рак занимает второе место среди основных причин смерти в мире, при этом по прогнозам ВОЗ в ближайшие 20 лет число онкобольных увеличится на 70%. В последние годы в лечении онкологических заболеваний достигнуты существенные успехи, которые привели к улучшению показателей выживаемости и увеличению продолжительности жизни.

Однако именно раннее выявление рака и отсутствие задержек в оказании помощи позволят добиться значительных улучшений в жизни больных. ​В рамках научно-практического семинара «Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии» будут рассмотрены вопросы эффективности программ скрининга в выявлении определенных типов рака, возможности современных лабораторных методов в диагностике, оценке рисков возникновения заболевания и оценке его прогноза.

Цель данного мероприятия -  передать практикующим специалистам совершенствование качества ранней диагностики злокачественных новообразований и повышения образовательного уровня врачей-специалистов.

Данный семинар ориентирован на врачей-терапевтов, врачей общей практики, гинекологов, урологов, гастроэнтерологов, онкологов.

Оргкомитетом семинара подана заявка на обеспечение баллами непрерывного медицинского образования. Семинар завершится дискуссией, в рамках которой специалисты ответят на вопросы присутствующих врачей. Участникам мероприятия предоставляются информационные материалы.

Участие для слушателей - бесплатное.
Регистрация на мероприятие
По всем вопросам обращаться к Ольге Стукаловой +7 (964) 703-0404
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок