Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Паразиты?
Здравствуйте. Мне 25 лет.
С детства, а точнее лет с 12 начался красный дермографизм. Не с рождения. Есть у папы и сестры. Но тоже не с рождения.
Стоит почесать кожу как она краснеет и вспухает ,как шрам. Проходит долго минут 5. После умывания лицо и тело красные особенно после полотенца. Ужас. Со временем стало хуже.
Мама говорила что кожа чувствительная просто. Я верила так и думала. Но когда выросла то читать стала про это. Пишут что причина в гглистных инвазиях может быть.
Прыщи были до 23лет. Скрип зубами во сне. Плохой заппах изо пта очень давно, ночью вообще жуткий и утром пока не почищу зубы. Стала подозревать глистов. Но была боязнь рассматривать кал....из детства- в возрасте 12лет увидела там много много белых червячков, видимо остриц
И все, перестала рассматривать, ппанически смывая сразу.
Но недавно стала рассматривать чтоб найти причину. В 23г вышла замуж, и через некоторое время ц мужа тоже появился такой же плохой запах изо рта. Через год точно.
Хотя не было у него раньше. И скрипит сейчас тоже по ночам, чавкает что ли как то.
До беременности пропила декарис разово и муж. Тк подозревала неладное, но при анализе кала ничего не выявлялось. Раз 7сдавала. Лаборатория может такая у нас...в г.лениногорск татарстан.
Сдавала кровь на антитела на гельминты тоже отрицательно.
Чувствовала дня 4ночью как будто шевеление ниже груди, выше пупка на см 6. Пропила как раз после этого декарис.
Родила малыша. Но у него сон нарушен . Невропатологи не помогли с лечением. Ложится только на животик ночью плачет, просыпается по 7-13раз каждую ночь. Нам уже 1годик картина не поменялась. У ребенка тоже красный дермографизм. Через месяц после рождения обнаружила. Остаются красные следы от моих пальцев когда поднимаю его за животик спинку при купании и вообще.
Пирантел суспензию дали ему разово. Один раз. Но не помогло видимо.сами пропилиппирантел таблетки с мужем недавно. Но в кале я стала видеть слизь белую или бело-бежевую у себя. А однажды увидела там шевелящегося червя...видео пришлю. Фото не вышло качество плохое.
После этого кал3раза сдавала и кровь на гельминты все отрицательно.
Слизь есть до сих пор. Как будто переваренные гельминты что ли.
Червь которого увидела был тонкий мм2 толщиной наверно, бежевого цвета, не белого, точно не острица уверена.
С стороны кала тоже шевелилСя как будто шире мм 3 нечеткий или переваренный подумала. Светлее был белее этот конец его.
В лабарунести не вышло, ребенка не с кем было оставить. Пришлю еще фото непонятного на красной крышке, не голова цепня?
У ребенка тоже бывает странные какие то палочки см 1, но гладкие светлые, и ниточки будто тянущиеся как слизь. Кал его сдавали отрицательно. И кровь.
Может у нас ленточные? Поэтому не диагностируют по крови и калу?
У меня в бывают еще как крупинки зернышки бежевые жесткие. Хотя ничего такого не ела. У сына белые жесткие крупинки видела раз много
DSC02820.jpg (1.79 МБ)
DSC02819.jpg (1.94 МБ)
видео не могу прислать вам никак только.....там шевелится . может можно куда-нибудь его прислать?
Цитата
irishkaaa02 пишет:
может можно куда-нибудь его прислать?
Выложите на ютуб и используйте здесь ссылку.
Про ребенка и его жалобы напишите отдельно и связно, пожалуйста.
И прочитайте:

1. Как правильно задать вопрос в этом разделе.
2. Паразитарные заболевания в детском возрасте
3. Анализы на паразитарные заболевания
На любой файлообменник, сюда ссылку. Не вижу сходства этого объекта ни с одним паразитом.
https://onedrive.live.com/redir?resi...t=folder%2cjpg

1. видео тут вместе с фотографиями-на видео кал размером со спичеч коробок для оценки размера червя.


2. ребенку 1годик. у него красный дермографизм. видимо от меня передался. т.е.необъяснимые аллергические реакции кожи по типу крапивница или что то другое.
у него с месяцев 3х нарушенный сон- и дневной и ночной. днем ровно 30 минут 2раза с 3х месяцев и по сей день. ночью просыпаемся по 7-10 раз. и по нарастающейстало к годику. улучшений нет. просыпается. кормлю. кладу. и снова . с собой брать пробовала не помогает. также спит ужасно. кушает. елозит  ножками . ложится на живот. попу к верху поднимает. ворочается. кушает и тд. потом засыпает. спит 1.5 ч и снова все. не высыпаемся ни он ни мы. целый год.
узи брюшной полости почек печени все норм. узи головы тоже норм. кал сдавала в ситилаб его 3 раза-отрицательно.
на дисбак анализ у нас только стафилоккок золотистый в 5 степени. но его мы лечили 2раза. так что не в нем причина.частый метеоризм у него. живот вздутый по форме. бывает что с одной стороны животика шарик как будтоо выкатывается-мышца или что....
у малыша в кале бывают жесткие беловатые крупинки как пшено раза 2 видела такое. хотя его не едим. едим кашки детские растворимые. и остальное через блендер.
и еще часто там гладкие ниточки толщиной 2мм. ватной палочкой если по ним водить они не рвутся. т.е.это не слизь какая то.
один раз покакал в унитаз и сверху всплыли на воде пленочки какие то белые. я их собрала и в контейнер они застыли.затвердели. в лаб отрицател результат. но у меня сомнения на счет нашей лабаратории.
кровь на эхиноккок лямблии токсокары аскариды трихинеллы отрицательно у малыща тоже. кал 3раза отрицательно.
3. у меня у самой частый метеоризм вздутие урчание в животе. каждый день. шевеления летом оч сильные у ануса были. колящие как будто.
я с детства на даче жила летом. там коты. 3кота.- у них огуречный цепень точно- на анусе белый червячок -личинка этого цепня. видела в интернете. лечим празиквантелом их. но они мышей едят и заражаются снова и снова. жили дома. волосы их летят везде. следовательно и яйца глист....
один кот мерзлую рыбу ел всегда и у него заметили ленточ червя год назад.

теперь дома они не живут. но заразится могли мы запрасто. еще есть собака алабай которая лижет всех. ее глистогонят но это не спасает от заражения паразитами.
я тщательно соблюдаю гигиену. но нас 8чел на даче летом. и 2 ребенка.  друг от др тоже можем.

у племянницы которая все лето на даче тоже ей 3 года-увеличена печень и аллергия не проходит долго-на локтях и на попе.
но кал -отрицательно.


помогите я уже не знаю что делатть.....анализы сдали какие могли. я муж сын сдали кровь. каля и сын раз 5.
но на видео же червь. и я не могу сложить руки....и не делать ничего. сын мог заразиться в животе еще от меня. у нас нет паразитолога и инфекциониста в городе. выехать никак.....

-----МОИ ВОПРОСЫ
1. просмотреть видео Вам удалось?
2.может это огуречный цепень на видео? от котов подцепили.
3.может у нас ленточ червь какой то?раз на аскариды токсокары эхиноккок трихинеллы лямблии отрицательно?
4. симптомы у сына могут говорить о глист инвазии?

спасибо.
Цитата
irishkaaa02 пишет:
у него красный дермографизм
Это ни о чём не говорит.


Цитата
irishkaaa02 пишет:
у него с месяцев 3х нарушенный сон- и дневной и ночной. днем ровно 30 минут 2раза с 3х месяцев и по сей день
Это он для Вас нарушенный, а ребенка всё устраивает, как я понимаю.


Цитата
irishkaaa02 пишет:
ночью просыпаемся по 7-10 раз. и по нарастающейстало к годику. улучшений нет.
А что он ест в течение дня? Напишите примерный распорядок дня с питанием.


Цитата
irishkaaa02 пишет:
на дисбак анализ у нас только стафилоккок золотистый в 5 степени. но его мы лечили 2раза
Его не надо лечить - он там живёт. Дисбактериоза не существует.


Цитата
irishkaaa02 пишет:
помогите я уже не знаю что делатть..
Вам стоит обратиться к психотерапевту, чтобы получить помощь из-за Вашей гипертревожности.
  1. А как иначе? Я про гипертревожность. Вы видео не смотрели ?https://onedrive.live.com/redir?resi...t=folder%2cjpg там червяк какой то шевелится, но все анализы отрицательные. Как не тревожиться?...
Распорядок и питание малыша
В 7.30-8.30 подъем.
В 9-9.30 завтрак -  овсяную или многозлаковую/ маннуюс соком или чаем
В 12  обязательно  стараемся супчиком, немного мякушки хлеба, чай с печеньем или сок/молоко
В 13-14 укачиваю спать. Спит чаще полчаса, редко час полтора.
Встаем. Кушаем грудь. Второй раз уже не спим, с года. Редко бывает когда спим в 16ч, тоже полчаса.
В 17ч ужинаем, чаще творог с фруктовым пюре плюс яблоко/банан/груша, молоко плюс печенька
В 19ч кушает грудь
На ночь в 20.30 кушает смесь 220 мл.
В 20.45-21.00 сон

Родились 3900. В год 10400.
Цитата
irishkaaa02 пишет:
творог с фруктовым пюре плюс яблоко/банан/груша, молоко плюс печенька
Это не ужин. Максимум - полдник. На ужин нужно давать ребенку ЕДУ - мясо, рыба с гарниром. Просыпается но потому, что просто голодный.
Ваша ссылка недоступна.
Экспериментировала с ужином, и каши на ночь давала и мясо с гарниром. Итог один- просыпаемся. Спасибо.

Главный вопрос мой- Видео не удалось просмотреть?????
Качество видео такое, что разобрать, что это, невозможно. Обнаружите еще раз - отнесите предмет в лабораторию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок