Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Эхинококк или ложноположительная реакция?
Здравствуйте. В 2015 году на УЗИ у ребенка 5 лет обнаружили кисту в почке 1,5х1,8 см. Она ничем не беспокоит. Прошли обследование в Педиатрической академии в СПб, делали КТ всей брюшной полости, результат:единичная киста почки, все остальное чисто. Теперь ежегодно делаем обследования на рост. В октябре 2016 киста уменьшилась 0,93х1,5. Сдавая другие анализы, выявили лямблии 1-2., сейчас проходим лечение. И тут получаем анализ на эхинококк 1,14. Меня это страшно напугало, так как интернет-это бяка и там все очень страшно написано. Полгода назад у нас также был обнаружен перенесенный ВЭБ, и антитела к ВГ 6ипа. Общий анализ эозинофилы в норме, СОЭ тоже. Мне сказали, что при лямблиозе эхинококк может быть ложноположительным, тем более он совсем небольшой. Но вот наличие одиночной кисты настораживает, так как я почитала, что эхинококк может так сказать провоцировать ее создание. Скажите пожалуйста, какие наши действия на данном этапе?Очень переживаю...
Как правильно задать вопрос в этом разделе.
Цитата
Mistrall пишет:
Сдавая другие анализы, выявили лямблии 1-2
Это какие именно "другие анализы" Вы делали ребёнку?


Цитата
Mistrall пишет:
сейчас проходим лечение.
Какое?


Цитата
Mistrall пишет:
анализ на эхинококк 1,14.
Выкладывайте сам бланк с результатом.


Цитата
Mistrall пишет:
Полгода назад у нас также был обнаружен перенесенный ВЭБ, и антитела к ВГ 6ипа.
Герпес-вирусные инфекции


Цитата
Mistrall пишет:
Общий анализ эозинофилы в норме, СОЭ тоже.
Полностью, пожалуйста.
Выложите анализы, будет предмет для обсуждения.
Вот часть анализов.
Изменено: Mistrall - 13.12.16 12:15
Как кучу вопросов назадавать-это мы можем, а на анализы в итоге так никто и не взглянул...
Изменено: Mistrall - 13.12.16 12:14
Анализ крови немного плохо виден.
Изменено: Mistrall - 13.12.16 12:13
Цитата
Mistrall пишет:
Как кучу вопросов назадавать-это мы можем, а на анализы в итоге так никто и не взглянул...
А ответить на эти вопросы очень сложно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок