Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Диагностика и лечение туберкулеза
Страницы: 1
RSS
похоже ли на туберкулез мочевой системы?
Добрый день! Меня зовут Ира, рост 172, вес 50. 1 бцж при рождении, из хронических заболеваний астма. Контактная. 7 лет назад начился цистит, тогда его пролечила, но он периодически все равно появлялся в моей жизни, причем без боли, просто как учащенное мочеиспускание. Но я его уже не пролечивала, последние 5 лет на анализах находят эритроциты. В марте вновь обострение цистита, решила обследоваться. Бегала по 8 раз на дню, бывало малыми порциями, бывала остаточная моча и побеги в ночное время. На анализах вновь нашли кровь, анализ крови в норме. По узи почек опущение пр.почки 2ст, по ущи мочевого остаточная моча. По урофлометрии им не понравилось как я хожу в туалет, заподозрили эрогеннкб слабость мочевого пузыря, но невролог это искоючил. Гиперактивность мочевого по куди тоже исключили. После цистоскопии дали такое заключение: "в доставленном материале фрагмент слизистой оболочки. Покрыт фрагмент уреталием с признаками гиперплазии, брунновскими гнездами, с железистой трансыормацией отдельных гнезд. С строме отек, слабо выраженная лимфоцитарная инфильтрация". В общем назначили норбактин и канефрог, эфекта нет. Затем назначали еще омник и подобный мужской препарат тоже эфекта никакого. В мае в анализах появился белок - 0,07, обралилась в краевую.  Там они проверили что по гинекологии полностью здорова. Количество побегов несмотря на лечения увеличилось до 20 раз, отправили в туб. Там мне сделали инстиляции пануефом, единственное сто помогло стала бегать по 10 раз и данные цистоскопии улучшились. Заключение: диаскинтест -2мм, манту - 11мм. Проба Коха отр. Посевы на мбт в работе до 3х месяцев. Оак во время кохи: нв - 14,1, соэ4, эритр 4,79*10 во второй степени, лейкоциты 5,3*10 в 9 степени, э-5, с/я 42, л 45, м 8. Оам: реакция 5, белок 0,224, сахар отр, ацетон +, эп.плоск 10-12, лейкоциты 6-8, п/эр, эр.значит.кол-во. Анализ по ничепоренко это уже во время кохи: лейкоциты 24480, эритроциты 185760, большое кол-во плоского и промежуточного эпителия. Б/х анализ крови: сахар 3,8, алт -0,3, аст-0,4, креатинин 97,7, мочевина 3,6, биллирубин 12,4 , прямой 2.0, не прямой 10,4. Ну за бак.пасевы результатов нет в работе. Фгс все норм, только фиброз корней легких (наверное астма). Экг ритм синусовая аритмия с чсс 67-81 в мин. Эл.ось расположена норм. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Феномен L-i-L. Обзорная и экстреторная урография: уродинамика не нарушена, опущение пр.почки умеренное. Пиелэктазия справа, хр.цистит? Цистоскопия: емкость 200мл. Среда прозрачная. Слизистая инъецированна сосудами, участки гиперемии. Устья на 4-8 часах щелевидные. Слизистая в области шейки гиперемирована. Узи почек и мочевого: опущение пр.почки, умеренная пиелэктазия спр. Радиозитопная ренография до кохи: нарушение ф-ий почек справа-средняя, слева норм. После кохи: нарушение ф-ий почек справа - среняя, слева - соедняя. В общем сейчас жду бак.пасевы. после кохи уже месяц держится температура которую я не чувствую 37,2-37,4, но не постоянно просто пермодически поднимается. Врач не в курсе, потому что поняла что температура осталась уже после выписки. В общем мои вопросы.
1.можно предположить что температура не после кохи, а уже держится длительное время, ведь я ее не чувствую. Но анализах крови и мочи видно же если у человека есть температура?
2.может ли это быть просто хр.цистит и больше ничего или это длительное хр.заболевание?
3.как думаете это туб.почек?
4.стоит ли сделать кт или мрт почек?
5.если я сейчас заберемению какими последствиями это может обернутся и для меня и для ребенка? Могут ли заставить сделать аборт? Просто пугает что если подтвердится до все лечения и еще после лечения в течении 3х лет нельзя иметь детей.
спасибо за ответы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок