Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Туберкулез » Туберкулинодиагностика и профилактика туберкулеза
Страницы: 1
RSS
Тубконтакт и профилактика
Здравствуйте. У ребенка, 7 лет был тубконтакт с открытой формой туберкулеза (бк+) болела я, мама ребенка. Ребенка обследовали, все анализы в норме, ренген хороший, диаскин тест отр(уже делали 2 раза за период обследования) , манту 11мм (ставили первый раз, быз отказ от манту и провирялись всегда диаскин тестом). Нужна ли ребенку профилактика таблетками? не разовьется ли устойчивасть на эти лекарства? и если диаскин отр. можно вообще не пить профилактику?

знаю что показана профилактика по протоколу, а если на него не смотреть, что думают медики??? ведь лекарства очень тяжелые.. сама их пью, знаю. есть смысл профилактики?
Добрый день. Уточните по датам: когда Вы заболели, когда обследовали ребенка. Также, прививался ли ребенок БЦЖ?
я заболела, точнее обнаружили туб 27 ноября 2016г, бк ++. ребенка начали обследовать 2 декабря. бцж делали в роддоме. сейчас возраст 7 лет.  при обследовании у фтизиатра  ставили манту  - 1мм, диаскин - отр. Ренген норма, все анализы в норме. Потом в феврале только диаскин - отр. Следующий контроль в начале мая.
за все 7 лет у нас был отказ от манту и ее только ставили один раз как контактному.... и ранее делали диаскин (до моего туб) = отр.

и еще подскажите, частое покашливание у ребенка, как будто першит в горле, это не относится к туберкулезу? оно возникает переодически, дней 10,  потом проходит и через недели 2-3  опять покашливает., может стоит сделать мазок из носа и зева.

и у него лодожки часто потеют, они и раньше потели,  потеют днем. Есть лишний вес у ребенка. Связано это с туб, или это што-то другое?
Учитывая результаты проб-на данный момент профилактическое лечение не нужно, наблюдайтесь. Насчет остальных вопросов-без очного осмотра педиатра на них не ответить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок