Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Флуоксетин без назначения врача. Опасно ли?
Кроме развития легких побочек, типа головной боли и головокружения, есть ли какая-то опасность в приеме антидепрессанта без назначения врача?
Цитата
mangelo пишет:
Кроме развития легких побочек, типа головной боли и головокружения, есть ли какая-то опасность в приеме антидепрессанта без назначения врача?
Думаю, что нет.
Но есть вопрос: зачем его назначать? Почему именно флуоксетин? В какой дозе Вы его решили назначить и в каком режиме дозирования?
 
Цитата
Anthioh пишет:
Думаю, что нет.
Но есть вопрос: зачем его назначать? Почему именно флуоксетин? В какой дозе Вы его решили назначить и в каком режиме дозирования?
Почитала в инструкции, при депрессивном состоянии 1 капсула в день в первой половине дня. При обессивно-компульсивных расстройствах 2, при булемическом неврозе 3.
Решила пить по одной в день. Думаю пропить месяц-полтора. Флуоксетин не знаю почему, просто слышала про него.
Имею склонности к депрессиям, в последнее время навалилась полнейшая апатия, из которой выхожу только поорать на близких или поплакать. Плюс имею лишний вес, который не уходит ни на диетах, ни на правильном питании.
Смущают некоторые предостережения в инструкции, потому как склонна к внезапной панике, и имею несколько попыток суицида(((
Пока так и не решилась. Есть ли смысл? И действительно ли такие страшные побочки могут вылезти?
Цитата
mangelo пишет:
Цитата
Anthioh пишет:
Думаю, что нет.
Но есть вопрос: зачем его назначать? Почему именно флуоксетин? В какой дозе Вы его решили назначить и в каком режиме дозирования?
Почитала в инструкции, при депрессивном состоянии 1 капсула в день в первой половине дня. При обессивно-компульсивных расстройствах 2, при булемическом неврозе 3.
Решила пить по одной в день. Думаю пропить месяц-полтора. Флуоксетин не знаю почему, просто слышала про него.
Имею склонности к депрессиям, в последнее время навалилась полнейшая апатия, из которой выхожу только поорать на близких или поплакать. Плюс имею лишний вес, который не уходит ни на диетах, ни на правильном питании.
Смущают некоторые предостережения в инструкции, потому как склонна к внезапной панике, и имею несколько попыток суицида(((
Вы проверяли ТТГ, Т4свободный, ОАК и ферритин?
Флуоксетин, конечно, Вы можете себе назначить, но лучше бы с врачом посоветоваться.
Важно начать с малых доз, постепенно повышать, возможно нужно назначить транквилизатор для прикрытия (снижения тревоги). Наверняка, нужна и психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Цитата
Anthioh пишет:
Вы проверяли ТТГ, Т4свободный, ОАК и ферритин?
Флуоксетин, конечно, Вы можете себе назначить, но лучше бы с врачом посоветоваться.
Важно начать с малых доз, постепенно повышать, возможно нужно назначить транквилизатор для прикрытия (снижения тревоги). Наверняка, нужна и психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сергей Иванович, спасибо за ответ! Нет, за последний год гормоны не сдавала, год назад общие были в норме.
Пью флуоксетин 4 дня, по 1 капсуле утром, никаких побочек пока не было. В первый день под вечер немного подташнивало и кружилась голова, но больше такого не повторялось. Транквилизаторы пить боюсь, итак апатична, не считая редких вспышек тревоги или гнева,  ну еще веселья))
К психиатру государственному обратится не могу, так как работаю в полиции и обслуживаюсь в ведомственной поликлинике, боюсь потом ввк не пройду. А к частному...ну надо искать кого-то проверенного наверное((
Если хорошо переносите - хорошо. Эффект должен быть примерно через две недели.
Организуйте себе ещё психотерапию.  
Если напишете город проживания, возможно, я смогу подсказать кого-то из коллег.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.  
Цитата
Anthioh пишет:
Если хорошо переносите - хорошо. Эффект должен быть примерно через две недели.
Организуйте себе ещё психотерапию.
Если напишете город проживания, возможно, я смогу подсказать кого-то из коллег.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо за ответ! Пью вот уже 9 дней по одной капсуле в день. Пока особого эффекта не вижу, кроме разве что отличного настроения круглосуточно, что конечно не может не радовать. Но вспышки агрессии бывают такие же и аппетит абсолютно не снизился, скорее даже на фоне постоянной радости стала еще больше кушать сладкого и вкусного. Побочек нет никаких. Проживаю в городе Калининграде.
А, и самое главное! Мы планируем второго ребенка. Не предохраняемся. Опасен ли прием флуоксетина в этом плане?
Сергей Иванович, ответьте пожалуйста. А то я теперь распереживалась, может пока стоит попить ок.
Цитата
mangelo пишет:
А, и самое главное! Мы планируем второго ребенка. Не предохраняемся. Опасен ли прием флуоксетина в этом плане?
Здравствуйте.Наиболее изучены и безопасны при планировании беременности антидепрессанты Сертралин, Эсциталопрам, Венлафаксин.
Если нужна беременность, то лучше перейти на какой-либо из этих препаратов.
Контакт психотерапевта - в личку. Если что-то не сложится - то пишите.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Цитата
Anthioh пишет:
Цитата
mangelo пишет:
А, и самое главное! Мы планируем второго ребенка. Не предохраняемся. Опасен ли прием флуоксетина в этом плане?
Здравствуйте.Наиболее изучены и безопасны при планировании беременности антидепрессанты Сертралин, Эсциталопрам, Венлафаксин.
Если нужна беременность, то лучше перейти на какой-либо из этих препаратов.
Контакт психотерапевта - в личку. Если что-то не сложится - то пишите.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое еще раз. А как переходить? Просто отменить флуоксетин, я пью его уже почти 20 дней, и начать другой из списка на следующий день?
Здравствуйте.
Флуоксетин можно просто отменить. И на следующий день начать приём другого препарата.
Но новый препарат нужно начинать с 1/4 таблетки и постепенно увеличить дозу до 1 таблетки в день.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок