Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Бессилие
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Мне 28 лет, рост 170, вес 74. Двое детей 4 года и 6 месяцев, кормлю грудью.
Все анализы (кровь, моча, железо, щитовидка, сахар) в норме.
Анамнез: всд, пирамидная недостаточность, повышенный тонус и нервная возбудимость, синдром Туретта, фибромиалгия, писчий спазм, гиперфокус.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 15.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Панических атак нет. Пью витамины постоянно.

В последние два года сильно снизилась работоспособность. Приходится прилагать серьезные волевые усилия, чтобы довести дело до конца. Очень трудно НАЧАТЬ что-то делать. Потеря интереса к былым увлечениям. Устаю от всего. Погуляла с детьми - все, лимит исчерпан. Чувствую себя ненужной, бесполезной. Раздражаюсь на близких из-за ерунды, все бесит. Подозреваю эмоциональное выгорание из-за декрета.
Решительный удар по самооценке нанес конфликт с начальником и увольнение. Плюс старшая дочка очень-очень много болела (орви более 10 раз за год).
Испытываю необходимость "сдавать" старшую в сад, не справляюсь с ней дома (она гипервозбудима, часто и много плачет).
Часто мечтаю о том, чтобы все ушли и оставили в покое. Ненавижу гостей, хочу, чтоб быстрее покинули мой дом.
Сон рваный: то у старшей кошмары, то младшую кормлю. А иногда до 4-5 утра читаю и спать не хочу.
Невролог поставил фибромиалгию и прописал триттико. При грудном вскармливании препараты нельзя.
Просыпаться утром просто не хочу. Бесит тот, кто разбудил.

Как вылезать из этого "болота"? Что предпринять? Устала чувствовать себя мешком картошки, постоянно испытываю чувство вины. Возможности отдохнуть "без всех" нет.

Заранее благодарна за любую подсказку.
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете симптрмы классической клинической депрессии. Послеродовая депрессия - серьезнок забооеваеие, требующее сопровождения и наблюдения у врача. Обратитесь к психотерапевту для уточнения диагноза и назначения лечения. Скорее всего вам порекомендуют прием антидепрессантов. Также паралелльно важно начать занятия с клиническим психологом или психотерапевтом (разговорная терапия).
Депрессию можно побороть без антидепресантов вообще?
Изменено: Candy - 28.03.18 17:44
Все зависит от степени депрессии. При легких и в ряде случаев умеренно-тяжелых формах ее проявления можно обойтись только психотерапией.
При соматических проявлениях депрессии (ухудшения сна, потеря аппетита, снижение веса, апатия, ангедония и пр.) лекарства чаще всего нужны.
Здравствуйте.
Присоединяюсь к мнению коллеги. Обязательно нужно посетить врача психотерапевта (психиатра).
Ещё очень желательно проверить соматику: сдать анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть не менее 40).  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок