Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Психотерапия, психиатрия, наркология, сексология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Поиски пропавшего либидо.
Здравствуйте. Мне 30 лет. В июне 13 года забеременела, с наступлением беременности либидо пропало совсем. Февраль 14 года родила сына, на месяц раньше. Беременность с ГСД, на диете. Вес до беременности 92 кг, пошла рожать 89 кг, после родов 82-83 кг. Рост 180 см. Сыну 3,5 года, за 3,5 года набрала 20 кг, сейчас 102 кг вес (прихожу в ужас от цифры(() Сахар мониторю, на верхней границе нормы. ТТГ сдавала в апреле, норма. Либидо так и нет, секс в лучшем случае раз в неделю, по желанию мужа. Муж в командировке был, мне вообще не нужно. Как выйти из ситуации, хочу обратно свое либидо. Боюсь проблем в браке. Вес пытаюсь снизить, не получается, не хватает мотивации, срываюсь, завишу от еды. До родов вес был стабильный около 90, телосложение крупное, широкие кости и тп, было время весила 75 кг, была похожа на скелет. Физическая нагрузка есть, по 2-3 часа гуляю с ребенком очень активно.
Здравствуйте.

Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:  
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml"]Госпитальная шкала депрессии и тревоги[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml"]Шкала Бека - депрессия[/URL]
[URL="http://www.psysom.dn.ua/tests/BAI.shtml"]Шкала Бека - тревога[/URL]

Если бы Вы захотели худеть, ради чего Вы бы это делали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ.
Я хочу похудеть, мне некомфортно в моем теле, я себе не нравлюсь, мне мала одежда. Хочется легкости. Но начинаю правильно питаться, хватает меня на неделю, две.
На данный момент очень сильная разражительность. Сплю по 5-6 часов в день, рано встаю на работу (5 утра) ложусь около 12. Ночью часто просыпаюсь, раньше ребенок плохо спал, сейчас у него наладилось, но я уже не могу спать не просыпаясь.
Желание у меня одно, лежать на диване и не шевелиться, но ребенок не дает)

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Изменено: Vesnyshka - 06.09.17 21:31
Здравствуйте.
Я подозреваю у Вас депрессию. Ещё желательно исключить анемию, железодефицит и инсулинорезистентность. Нужны анализы ОАК, ферритин, глюкоза и инсулин натощак (то есть приём пищи должен быть за 8-12 часов).

Нужно посетить врача психотерапевта, исключить депрессию на очном сеансе.
Если нужно - лечить, для этого подходят разговорная психотерапия и лекарства.
Если будут выявлены анемия или железодефицит или инсулинорезистентность - эти состояния тоже нужно лечить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое за ответ! Сдам анализы для начала. Это пока проще всего для меня.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок