Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Симптомы при переутомлении
Здравствуйте!
Мне 28 лет, года 4 назад со мной начало происходить что-то похожее на панические атаки: то страх заснуть, то просто тревога, немного скакало давление. Какое-то время спустя это начало сопровождаться сокращением мышц ног, а потом ещё добавилась дрожь как от холода (собственно, конечности холодеют, согреться в такие моменты сложно). Несколько раз приходилось вызывать скорую, кололи успокоительное, хотя я подозревала давление или что-то такое.
Несколько эпизодов: однажды я прочитала, что это похоже на приступы гипоклемии, как это началось (дада, так драматично =) ). Мне дважды кололи кальций хлористый: один раз введение было шприцем, я потеряла сознание и медсестра сказала, что были судороги, второй раз была капельница: сильно трясло.
В последнее время такое случается после длительной концентрации и напряженных рабочих дней. Усталости и утомления при этом не чувствую, начинается все с того, что стучат зубы.
Обследование у невролога показало только подвижный остеохондроз в шейном отделе позвоночника.
Подскажите, пожалуйста, может ли он так влиять? При "соблюдении гигиены труда и отдыха" симптомы могут и не беспокоить, но хотелось бы чуть больше узнать об этом. Особенно интересно, почему нет ощущения утомления, а сразу такое вот. Буду рада, если поделитесь опытом.
Изменено: Vacuum - 21.11.17 0:53
Добрый вечер.

Я думаю, что паническое расстройство стоит лечить у профильных специалистов, то есть, у психиатров или психотерапевтов. Наверняка потребуются лекарственные средства - СИОЗС, анксиолитики.
Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок