Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Хронические боли в малом тазу
Добрый день, подскажите, что делать в моей ситуации ?Я уже просто замучилась...
Замучили хронические боли в малом тазу.Есть наружный эндометриоз на крестцово-маточных связках, прооперированный в 2011г.Но боли до конца не ушли.На гормонах получше.Переодически болит слева в 3 см от копчика (может чуть выше) где-то внутри.Иногда чуть отдает в пятку.Не усиливается при движении.Всегда одно и то же место.Ноет как зубная боль+37 температура, вялость.С месячным не всегда связано.Иногда начинает болеть после стресса или простуды, часто после перегрева.Может болеть неделю-две,потом само проходит.Противоспалительные свечи не помогают.И так уже много лет.Сейчас после родов после долгого периода ремиссии опять обострение, но месячных нет и есть гв...Тк боль вернулась без намека на месячные, я думаю, может боли не связаны с эндометриозом? Подскажите, что это может быть?где и что проверить?Спасибо всем небезразличным!
По-видимому, у вас сформировалась хроническая тазовая боль. Это проблема, имеющая много механизмов развития - и миофасциальный синдром мышц тазового дна (избыточное напряжение этих мышц, из-за которого в них формируются особо болезненные участки), и центральная сенситизация (участки мозга, обрабатывающие сигналы о боли от промежности становятся слишком чувствительными), немалую роль играет психогенный компонент.
То есть ваша боль вполне может жить отдельно от эндометриоза, хотя изначальной её причиной был всё же именно он.

Лечение должно быть комплексным, и оно практически никогда не обходится без антидепрессантов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок