Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Неврология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Проблемы со зрением, Периодически выпадает зрение. Вижу предмет в целом, не могу сфокусировать взгляд на деталях.
Здравствуйте! Мне 32 года. На протяжении 10-12 лет наблюдаются моменты выпадения зрения. Вижу объект в целом, не могу сфокусировать взгляд на деталях. Пр.: вижу машину, но не могу рассмотреть гос.номер. Картинка плывет. Сопровождается легким головокружением. Само по себе проходит в течении 15-20 минут. Зрачок при этом, как правило сужен. Давление в районе 110/70. Данная проблема может повторяться и 2-3 раза в месяц, а может и по полгода себя не проявлять. Делала УЗИ сосудов шеи. УЗИ
Чем такое состояние может быть вызвано? И стоит ли мне беспокоиться по результатам УЗИ?
Изменено: IraIda - 28.03.19 10:16
Добрый вечер.
А голова у вас не болит?

По УЗИ беспокоиться не о чем.
Нет, не болит.
По всей видимости, у вас довольно редкое состояние, называется "мигренозная аура без головной боли", headacheless migraine (в русском языке в ходу неправильный перевод "обезглавленная мигрень" ). https://en.wikipedia.org/wiki/Acephalgic_migraine

Естественно, это только предположение, и только очный врач может исключить другие неврологические заболевания, проявляющиеся таким образом. Но очень похоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок